Британско-американская теле- и кинокомпания Scott Free Productions работает над полнометражным фильмом, вдохновленным книгой-бестселлером об Эфириуме Камиллы Руссо «Бесконечная машина: как армия крипто-хакеров строит новый Интернет с помощью Ethereum». Об этом вчера объявила криптовалютная медиа-компания The Defiant, основанная Руссо.

Согласно объявлению, в производстве фильма будут задействованы Ридли Скотт, Том Моран и Вера Мейер из Scott Free. Они будут работать вместе с Алехандро Мирандой из Versus Entertainment.

Шьям Мадираджу напишет сценарий фильма и направит его, а Франсиско Гордильо, соучредитель крипто-хедж-фонда Avenue Investment, и Руссо выступят в качестве исполнительных продюсеров фильма.

Руссо был в восторге от этой разработки и сказал, что невероятно здорово, что Скотт и его команда участвуют в создании фильма «Бесконечная машина».

Она добавила,

«Я не могу представить себе лучшую команду, которая превратила бы захватывающую историю о людях, стоящих за самой революционной технологией со времен Интернета, в художественный фильм, который покорит сердца нашего поколения».

Фильм «Бесконечная машина» станет хитом

HarperCollins опубликовал книгу «Бесконечная машина: как армия крипто-хакеров создает новый Интернет с помощью Ethereum» в 2020 году. В книге описывается, как Виталик Бутерин убедил группу разработчиков и инвесторов объединиться для создания глобального компьютера, а также проблемы, с которыми они столкнулись на этом пути. способ.

Книга получила заслуживающие внимания похвалы от ведущих медиа-компаний. Bloomberg Businessweek назвал ее одной из 49 самых увлекательных книг 2021 года. The Wall Street Journal назвал книгу лучшим введением в мир Ethereum.

Извлекая контент из такого сенсационного чтения, фильм «Бесконечная машина» станет мгновенным хитом, особенно в криптосообществе. Ожидается, что участие Скотта Фри в производстве фильма сыграет значительную роль в его успехе.

Компания сняла некоторые из самых успешных фильмов, в том числе «Лучший стрелок», «Гладиатор», «Бегущий по лезвию» и «Чужой». Фильмы Скотта Фри получили более 80 номинаций на премию Оскар.

Эта новость появилась по мере того, как проекты Web3 продолжают появляться в киноиндустрии. Ранее в этом месяце ведущая криптовалютная биржа Coinbase объявила о выпуске анимационного фильма The Degen Trilogy, посвященного коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) Bored Ape Yacht Club.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник