Смартфоны могут стать неотъемлемой частью сетей блокчейна, обеспечивая подключение между интеллектуальными устройствами в отрасли Интернета вещей (IoT).

Nodle является фирмой, стоящей за платформой подключения, которая стимулирует пользователей стать узлами сети IoT. Используя растущее распространение смартфонов по всему миру, сеть использует Bluetooth подключение к аренде вычислительной мощности, хранения и Bluetooth, возможностей для расширения сетей IoT.

Генеральный директор Nodle Micha Anthenor Benoliel рассказал о деталях проекта в интервью Cointelegraph, который, как правило, включится в глобальную сеть электронных устройств, соединенных через Bluetooth с низкой энергетической связи. Используя возможность общения со смартфонами с помощью этого подключения, сеть Nodle включает в себя мировой пул устройств и вычислительной мощности без развертывания дополнительного оборудования.

Смартфоны запускают программное обеспечение Nodle и управляют узлом для расширения сети и предоставления ресурсов для запуска того, что проект называет Smart Missions. В качестве новой формы тенденции действия (A2E) пользователи получают вознаграждение за поддержание активного приложения, что позволяет узлу выполнять эти умные миссии.

Nodle описал умные миссии как аналогичные интеллектуальным контрактам в сети Ethereum. Основное отличие заключается в том, что эти умные контракты способны взаимодействовать с физическим миром и устройствами через смартфоны сети.

Разработчики могут создавать умные миссии и развернуть их в сети. Они также являются ключом к экосистеме, поскольку развертывание интеллектуальной миссии финансируется за счет сборов за разработчиков. Разработчики также должны включать в себя механизмы стимулирования, чтобы побудить пользователей выполнять конкретные умные миссии.

Примером интеллектуальной миссии пользователь подключился к конкретному устройству или датчику в определенном географическом месте и получит оплату за успешно завершение миссии. Другой пример может попросить пользователя смартфона выполнить определенную задачу, например, сфотографировать на мероприятии.

Эта концепция не отличается от обычной графической или ASIC Mining, где пользователь предоставляет вычислительную мощность сети для доли вознаграждений. Обычно это энергоемкость, что быстро истощает устройства с меньшими запасами питания. Nodle рекламирует, что его приложение потребляет до 3% ежедневной батареи смартфона с полной зарядки, что позволяет пользователям продолжать использовать свое устройство без заметного напряжения.

Сеть содержит часть новой тенденции действия, которая, как представляется, стимулировать пользователей и экосистемы выполнять конкретные задачи или действия. Бенолиэль сказал, что механик служит двум целям, вознаграждая пользователей, стимулируя и способствуя росту сети.

Nodle ранее сотрудничал с предприятиями, стремящимися использовать свою сеть для уникальных вариантов использования. Приложение использовалось для питания сервиса, которая использовала смартфоны, подключенные к лапше, для выявления украденных автомобилей с помощью идентификаторов Bluetooth.

В последние годы на сектор IoT также повлияло расширяющее влияние технологии блокчейна. IoT, Global Engineering and Technology Company Bosch под названием «Фонд, который инвестирует 100 миллионов долларов в гранты, финансируя разработку Web3, искусственного интеллекта (ИИ) и децентрализованные технологии в течение следующих трех лет.

Источник