Китайский производитель установок для добычи криптовалют Canaan наращивает свой майнинговый бизнес и вскоре начнет самостоятельную или совместную добычу в США, сообщил Эдвард Лу, старший вице-президент Canaan, в интервью Forkast в четверг.

Быстрые факты

  • "Сегодня реальные объемы производства, или доходы, получаемые от самостоятельной или совместной добычи, поступают из Казахстана, а вскоре появятся и другие рынки", - сказал Лу, добавив, что США находятся в процессе реализации и добычи.
  • В январе компания Canaan заявила, что развернула более 10 000 горных машин в Казахстане.
  • "Добыча полезных ископаемых в Казахстане идет хорошо и быстрее, и мы ожидаем большого роста", - сказал Лу.
  • Несмотря на логистические проблемы и сбои в цепи поставок, вызванные пандемией, в первом квартале этого года компания Canaan зафиксировала рост доходов на 236,7% в годовом исчислении, а ее чистая прибыль увеличилась до 441,6 млн. юаней (65,5 млн. долларов США) с 1,2 млн. юаней (177 875 долларов США) за аналогичный период прошлого года, согласно отчету о доходах.
  • В мае Комиссия по ценным бумагам и биржам внесла Canaan, зарегистрированную на Nasdaq, в список для предварительного исключения на фоне спора между США и Китаем по поводу рабочих документов аудита, и компания заявила, что она "продолжит соблюдать действующие законы и правила как в Китае, так и в США".

Источник