Согласно отчету Santiment, Quant (QNT) только что зарегистрировал самое большое количество китовых транзакций за последние 16 месяцев. Внутрицеповая аналитическая платформа отметила, что сегодня было совершено 187 транзакций QNT, в результате чего их стоимость превысила 100 000 долларов, что является самым высоким показателем сети Quant с сентября 2021 года.

Активность квантовых китов растет

Источник: Santiment

Чуть более недели назад компания Santiment также сообщила о некотором уровне активности китов в сети Quant Network, что привело к росту стоимости токена QNT на 10%. Однако, в отличие от того времени, массовый рост китовых транзакций сегодня пока не дал такого положительного эффекта. 

На момент написания статьи цена QNT снизилась на 1,18% за последние 24 часа, опустившись до значения $112,71. Согласно более подробным данным CoinMarketCap, объем торгов токена за 24 часа также снизился на 24,38%. Тем не менее, Quant (QNT) остается 32-й по величине криптовалютой с рыночной стоимостью $1 361 238 271.

Что ожидать от Quant (QNT) в 2023 году?

Quant (QNT) многие считают одной из самых перспективных монет на 2023 год. Хотя цена токена упала на 40% за предыдущий год, компания Santiment опубликовала в Твиттере отчет, в котором говорилось, что общее предложение QNT на биржах за тот же период сократилось на 23,4%. 

Это указывает на повышенный спрос на монету в 2022 году, и она может быть готова к масштабному ценовому ралли по мере восстановления криптовалютного рынка в ближайшие месяцы.  

Согласно прогнозам Bitnation, в 2023 году QNT может достигнуть отметки $203,07, что соответствует вероятным 80,17% от текущей рыночной цены. Команда также ожидает, что средняя и минимальная рыночные цены актива составят около $169,22 и $135,38 соответственно.

Coincodex, еще один популярный сайт криптопрогнозов, также рисует позитивный прогноз для токена QNT. Согласно их прогнозам цены альткоина на 2023 год, монета достигнет стоимости $113,46 через пять дней и $135,39 через 30 дней. В течение следующего года, по их мнению, QNT может достичь рыночной цены в $175,27, если его рост будет повторять рост Интернета. 

Однако стоит отметить, что все эти прогнозы не гарантированы, и QNT может даже постигнуть противоположная участь, поскольку ни одна организация не может полностью предсказать движение криптовалютного рынка из-за его высокой волатильности.

QNT торгуется на уровне $112,68 | Источник: График QNTUSD на Tradingview.com

Вступая в новый год, Quant Network уже заявила о своих целях по расширению своей экосистемы путем развертывания новых проектов, несколько из которых уже находятся в разработке. 

Quant также планирует представить больше обновлений для блокчейна Overledger и дополнительные решения для разработчиков, чтобы облегчить процесс создания и развертывания блокчейн-проектов. Исходя из всего этого, в 2023 году от Quant можно ожидать многого. 

Источник