План генерального директора Terraform Labs До Квона по созданию нового блокчейна «без алгоритмической стабильной монеты» TerraUSD (UST) получил поддержку 85 миллионов голосов сообщества.

В предложении, представленном сообществу Terra в среду, более 91% голосов на момент публикации были за «возрождение» сети Terra — примерно 85 миллионов из 93 миллионов, при этом до 284 миллионов голосов еще не поступило. В ролях. Предложение нуждается примерно в 188 миллионах голосов, чтобы быть принятым до того, как окно закроется 25 мая.

На момент публикации крупнейшим валидатором, поддержавшим это предложение, является поставщик инфраструктуры Terra Orbital Command, обладающий 1,39% голосов. Основные валидаторы с более чем 2% голосов еще не приняли решения, в том числе кросс-чейн стейблкоин банк Orion.Money с 8,63%.

Предложение по управлению, подготовленное Квоном в понедельник, призывало к созданию новой сети под названием Terra, не связанной с UST, с использованием токена LUNA. «Старый» блокчейн будет продолжать поддерживать «остаточных держателей UST» и работать под названием Terra Classic (LUNC).

1/ Регламент управления Terra #1623 для переименования существующей сети Terra Classic, LUNA Classic ($LUNC) и возрождения нового блокчейна Terra, и LUNA ($LUNA) уже запущена.

Голосуйте здесь: https://t.co/ZlGxNCUTMa https://t.co/plj0guJwao

— До Квон (@stablekwon) 18 мая 2022 г.

Помимо форка Terra, предложение, в случае его одобрения, раздаст токены LUNA «участникам Luna Classic, держателям Luna Classic, оставшимся держателям UST и разработчикам основных приложений Terra Classic». Кошелек Terraform Labs также будет удален из белого списка для раздачи LUNA, что сделает Terra «сетью, полностью принадлежащей сообществу».

Несмотря на подавляющее одобрение предложения на момент публикации, многие в социальных сетях, кажется, против разветвления Terra. Некоторые пользователи субреддита Terra предложили сети «сгореть», чтобы компенсировать держателям токенов, а не проводить хард-форк.

Голосуйте НЕТ за вилку Terra Luna V2! Голосуйте за предложение о сжигании!#luna #Terra #Terra_Luna #DoKwon #LUNAtic #terraluna https://t.co/j3NOGYq79a

— Буги Чомпе (@boogiechompeh) 16 мая 2022 г.

На фоне неопределенности будущего сети Terra сотрудники Terraform Labs испытали на себе свою долю нестабильности. Согласно их профилям в LinkedIn, три члена юридической команды Terraform Labs прекратили работу в фирме на этой неделе, а Комитет по политическим вопросам Национального собрания Южной Кореи, как сообщается, вызвал Квона на парламентские слушания по поводу волатильности вокруг UST и LUNA.

Если предложение будет принято, Квон сказал, что новый блокчейн LUNA будет запущен 27 мая с «окончательным снимком» сети LUNC в блоке 7 790 000.

Источник