Какая неделя в неиграбельных жетонах! Нет, вы не пропустили ни крупного события, ни "горячего" мятного монетного рынка, но порадоваться действительно есть чему. Рынок и новости по-прежнему очень вялые, объем торгов небольшой, продажи падают. Что можно отметить на рынке на этой неделе, так это "шведский стол" предложений NFT с реальной полезностью, которая часто уходит на второй план во время циклов шумихи.

Counter-Strike: Go от DMarket, игровые NFT-карты от Gods Unchained, запуск новой платформы генеративного искусства Sotheby`s, NFT для фэнтези-спорта от Sorare, инновационная программа Watch2Earn, поддерживаемая NFT, - все это демонстрирует, насколько разнообразными стали NFT и как сильно выросла индустрия всего за несколько лет. Эти NFT охватывают блокчейн: Mythos Chain, ImmutableX, Ethereum и Binance, и, что очень важно, показывают, что у NFT есть большие базы коллекционеров за пределами Ethereum.

НМТ растут, и хотя это трудно заметить в данный момент, когда мы иногда так зациклены на ценах, я призываю вас увеличить масштаб и посмотреть, как далеко продвинулись НМТ. Это захватывающее время для НФТ, и оно заслуживает вашего внимания, особенно на этом крупном медвежьем рынке.

Сам рынок, как вы понимаете, испытывает трудности. Монетный двор CyberKongz Genkai не смог распродать 9 000 NFT на Ethereum, и вместо этого объем монетного двора был сокращен до 3 000. Оставшиеся NFT были розданы в качестве бесплатных бонусных NFT всем, кто приобрел Genkai. Однако сторона Ronin распродала свои 3 000 NFT менее чем за час, что свидетельствует о том, что в экосистеме есть те, кто все еще жаждет собирать деньги.

Ординары биткоина с трудом находят покупателей на этом рынке и даже не могут войти в пятерку лидеров в рейтинге блокчейна. Сам блокчейн, некогда прочно занимавший второе место в рейтинге, теперь опустился на седьмое, получив за неделю всего 4,2 млн. долл.

Ограничения биткойна стали препятствием для роста. Не имея полезных вещей или предметов искусства высокого класса, коллекционеры не имеют особых причин торговать биткойнами, когда они могли бы торговать самими $BTC. Однако недавно за один день было отчеканено рекордное количество ординаров - 442 000 штук. Даже если трейдеры не хотят собирать ординары на вторичном рынке, они все равно очень активны в самой экосистеме.

Общий объем продаж за июль составил всего 493 млн. долларов США, что является самым низким показателем с июня 2021 года, когда мировые продажи составили 404 млн. долларов США. Хотя рынок и снизился по сравнению с прошлой неделей, он остался близок к показателям прошлой недели, что, возможно, отражает некоторую наступающую стабильность. В обозримом будущем можно ожидать продолжения такой же динамики, хотя рынок может в любой момент перевернуться под влиянием новостей или шумихи.

Давайте посмотрим, что двигало рынками на этой неделе.
Давайте посмотрим, что двигало рынками на этой неделе.

Посмотреть графики

  • На этой неделе на DMarket было продано более 5,2 млн. долларов США скинов для CS:GO, TF2 и других самых популярных видеоигр.
  • Gods Unchained также пользуется большим спросом - продажи составили 4,8 млн. долларов США, поскольку геймеры открывают для себя глубокий геймплей популярной NFT-игры от ImmutableX.
  • Новая платформа генеративного искусства Sothebys увидела свет благодаря капле NFT от Веры Молнар. Аукцион продавался по цене около 1 ETH, а на вторичных рынках цена за коллекцию достигла примерно 5 ETH.
  • PLAYNFT обеспечивает Binance позицию в рейтинге лучших коллекционеров с объемом продаж 1,7 млн. долл. Их инновационная платформа Watch2Earn для создателей контента и их поклонников демонстрирует уникальный вариант использования NFT.
  • Продажи Ethereum выросли на 18%, до 9 млн. долларов США, однако июльские продажи на сумму 271 млн. долларов США являются самым низким показателем с июня 2021 года.
  • Binance занимает третью позицию с объемом продаж 6 млн. долларов США, уступая AIWorld Nodes и PLAYNFTs.
  • Новость Polygon о том, что блокчейн Palm перекочует в Polygon, пока не нашла отражения в объемах продаж - 5 млн. долл.
  • Mythos и ImmutableX занимают пятое и шестое места, показывая, что игровые НФТ могут составить достойную конкуренцию другим крупным блокчейнам.
  • Биткойн опустился на седьмое место, не сумев преодолеть отметку в 5 млн. долларов США по итогам недели.

Примечательные события

  • CryptoDickButts, один из лучших сборщиков мемов NFT, который появится в 2021 году, передаст проект крупнейшему держателю своей новой серии из четырех NFT. Победитель получит контроль над официальным Twitter, Discord и кошельком с несколькими подписями.
  • Объем торгов MemeWhales составил 1,1 млн. долл. благодаря их торговому боту, доступ к которому коллекционеры могут приобрести через NFT.
  • AIWorld Nodes на Binance позволяет коллекционерам приобретать узлы, которые будут питать экосистему AI-платформ. Владельцы могут рассчитывать на вознаграждение в виде валюты платформы и многое другое, когда они станут валидаторами.
  • PROOF анонсировала Grails series IV, в рамках которой будет представлена новая коллекция работ от 20 пока неназванных художников. Среди предыдущих художников - Deafbeef, Tyler Hobbs, Claire Silver, Matt Kane, Zancan и другие легенды NFT-искусства. Ожидается, что это будет крупное событие, в котором будет использоваться движок Art Blocks Engine для создания монетного двора.
  • Блокчейн Palm, а также такие крупные бренды, как MLB, Netflix, NASCAR и другие, присоединяются к новой экосистеме Polygon 2.0.

Источник