Разработчик Azuki Cygaar_dev в шутку написал код, который не позволит Стиву Аоки покупать проекты NFT - чтобы избежать "проклятия Аоки".

Владельцы проектов NFT, устали от того, что @steveaoki покупает ваш проект и опускает пол? Вот несколько строк кода, которые вы можете добавить в свой контракт, чтобы этого не произошло. С таким кодом ад никогда не сможет навредить вам или вашим владельцам. pic.Twitter.com/3Xb4iC5eND

- cygaar (@cygaar_dev) 10 августа 2022 г.

В твите от 10 августа разработчик Azuki сказал владельцам проектов NFT, которые устали наблюдать, как Аоки покупает их проекты и как падает цена пола, добавить код в свой контракт.

"С этим кодом он никогда не сможет причинить вред вам или вашим владельцам".

Между тем, проекты NFT, такие как Edgehogs, также в шутку включили коды, чтобы Аоки не смог купить их проект.

Эй, @steveaoki, мы слышали, что вы известны тем, что приносите неудачи проектам #NFT.

Мы позаботились об этом 😂 pic.twitter.com/LfXqNYicFG

- Edͩgeͤhͪoͦgs ⛓🦔 (@EdgehogsNFT) April 29, 2022

Что такое проклятие Аоки?

По словам членов сообщества, минимальная цена коллекции NFT, как правило, падает всякий раз, когда знаменитый диджей объявляет о ее покупке.

Этот сценарий повторялся несколько раз, в результате чего сообщество NFT назвало это явление "проклятием".

Например, после того, как Аоки купил NFTs Moonbirds, цена коллекции упала с более чем 30 ETH до 22 ETH.

Такая же ситуация сложилась, когда он купил Azuki NFTs. Пиковая минимальная цена коллекции составляла 36 ETH, но после того, как Аоки узнал о покупке коллекции, она значительно снизилась.

Существует ли проклятие Аоки?

Хотя некоторые члены сообщества считают проклятие Аоки реальным, снижение стоимости большинства купленных им NFT вполне объяснимо.

В случае с Azuki NFTs, Аоки присоединился к коллекции примерно в тот же период, когда основатель коллекции публично признался, что перед созданием Azuki он отказался от трех различных проектов.

Между тем, некоторые из его покупок произошли во время обвала криптовалютного рынка в целом, а также снижения торговой активности NFT. Все это сыграло свою роль в снижении стоимости некоторых из этих коллекций NFT.

Аоки остается заядлым коллекционером NFT

Несмотря на миф о его приобретениях NFT, Аоки остается одним из лучших коллекционеров NFT, в его коллекции такие проекты, как Azuki, Bored Apes, Moonbirds, Goblintown, 3Landers и др.

Помимо того, что Аоки является заядлым коллекционером, он также имеет свою собственную коллекцию аватаров NFT на The Sandbox. До этого он запустил серию Dream Catcher и создал A0K1VERSE.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник