Три республиканских члена Комитета по финансовым услугам Палаты представителей Соединенных Штатов отправили письма руководителям банковского регулирующих органов США, ищущих информацию о возможных скоординированных усилиях, предпринятых против фирм цифровых активов. Письма посвящены теми, отправленные на одни и те же адреса законодателями ранее.

Письма, датированные 25 апреля, были рассмотрены председателю Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC) Мартину Дж. Гринбергу, председателю федеральной резервной системы Джерома Пауэлла и Управлением контролера действующего контролера валюты (OCC) Майкл Дж. Хсу. Буквы содержали идентичный текст с индивидуальным набором требований, чтобы увидеть записи агентств.

Письма начались с того, что напомнили о предполагаемой операции администрации Обамы, которая поощряла банки отказывать в обслуживании определенных видов бизнеса. Они продолжили:

«Сегодня мы видим возрождение скоординированных действий федеральных пруденциальных регуляторов по подавлению инноваций в Соединенных Штатах. Нет более четкого примера, чем в экосистеме цифровых активов».

Авторы «Письма» представили примеры интерпретирующего письма OCC 1179, письмо FDIC от апреля 2022 года и совместное заявление трех агентств, опубликованных в январе. Несмотря на «мошенничество с забегом», наблюдаемое в крипто-индустрии, «активность цифровых активов по своей природе не рискованна», говорят они. Более того:

«Взятые вместе, действия ФРС, FDIC и OCC, по-видимому, не являются реакцией на недавние события или результат внезапного желания защитить финансовые учреждения от рискованного поведения, а вместо этого предполагают скоординированную стратегию по депрессии цифровые активы экосистемы в Соединенных Штатах ».

Авторы, представители. Патрик МакГенри, Билл Хуизенга и Французский Хилл требуют непубличных записей, касающихся связи между сотрудниками каждого из адресованных агентств, и учреждениями, которые они контролируют в отношении ссылки на документы.

Спасибо! @Patrickmchenry @repfrenchhill @rephuizenga Это отличный шаг, чтобы принести прозрачность постоянных усилиям по дебатке цифровой экосистемы. @DigitalChamber привел наших участников на холм, чтобы поговорить о дебанкинге в прошлом месяце. Разговоры имеют значение. https://t.co/rxw5g9mavx

- Cody Carbone (@codycarnedc) 26 апреля 2023 г.

Журнал: Crypto Regulation: имеет ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник