Основываясь на открытии, полученном в ходе тестирования новой стабильной монеты Cardano, Рик МакКракен предсказал близкую дату запуска мейннета Djed. Рик МакКракен, владелец пула для майнинга ADA, DIGI, а также сторонник Cardano, не замедлил сообщить о своих выводах и прогнозе через свой Twitter.

Напомним, что ранее, 14 января, в официальном Твиттере Djed появилось сообщение о том, что запуск стабильной валюты в этом месяце по-прежнему идет по плану. Кроме того, согласно объявлению COTI Network от 5 января, скорое начало выпуска стабильных криптовалют связано с новым партнерством с Yepple Incorporated.

Цель партнерства - обеспечить оптимальное использование Djed в экосистеме Cardano. Оно также будет способствовать интеграции оплаты транзакций NFT с использованием Djed.

Djed переходит в режим реального времени вместе с новым приложением для оплаты стейблкоинами, DjedPay

Djed - это первая стабильная валюта Cardano, поддерживаемая ADA и работающая на базе COTI Network. Это сверхцентрализованный стейблкоин со ставкой обеспечения 400-800%, согласно описанию на сайте adapulse.io.

По словам генерального директора COTI Network Шахафа Бар-Геффена, помимо поддержки ADA, у Djed будет еще один токен для защиты от волатильности ADA.

SHEN будет выступать в качестве резервной валюты стейблкоина, поддерживая стабильность его цены для обеспечения 400-800% гарантии залога от колебаний цены.

Тестовая версия стейблкоина была запущена в декабре 2022 года. На официальном сайте Djed указано, что его стоимость в настоящее время составляет 2,94 ADA, а запас токенов - 676 496 штук.

Прогноз МакКракена относительно запуска сети совпадает с первоначальным заявлением разработчиков. По их словам, Djed будет запущен в основной сети позднее в январе. МакКракен также сообщил, что стоимость новой стабильной монеты Djed в тестовой сети составляет $1,019.

Помимо запуска основной сети, в это же время будет запущена платежная платформа для Djed под названием DjedPay. Согласно официальному заявлению в Твиттере, DjedPay - это платформа, которая будет предлагать платежи с помощью Djed трейдерам и организациям.

Однако COTI все еще пытается наладить новые партнерские отношения, чтобы расширить масштабы алгоритмического внедрения стабильных монет.

Между тем, новости об этом событии, наряду с другими, подтолкнули цены на ADA за последние несколько дней. Согласно данным TradingView, ADA прибавила более 38% за последние 14 дней и 11,1% за последние семь дней. Криптовалюта торгуется по цене $0,035235, за 24 часа рост цены составил 1,3%.

Цена ADA торгуется на уровне $0,3525 l ADAUSDT на Tradingview.com
Цена ADA торгуется на уровне $0,3525 l ADAUSDT на Tradingview.com

Cardano выпускает новое обновление кошелька ADA

Еще одним событием стало то, что сообщество ADA недавно увидело новое обновление кошелька Cardano`s Daedalus - Daedalus 5.2.0. Компания Input Output Global (IOG), стоящая за Cardano, объявила о запуске Daedalus 5.2.0 в твиттере 16 января.

Кошелек Daedalus - это официальный настольный кошелек для ADA, разработанный компанией IOG. Новая версия кошелька совместима с узлом Cardano версии 1.35.4 и кошельком версии 2022.12.14.

Выпуск Daedalus 5.2.0 автоматически обновляет URL API ProjectCatalyst на новый URL. Кроме того, в обновление включена возможность отслеживания кошелька Bryon Wallet и агрегации схожих объемов оперативной памяти для быстрого анализа данных.

Кроме того, в эпоху Брайона (первый этап в дорожной карте Cardano) были доставлены кошелек Daedalus и кошелек Yoroi. Yoroi - это легкий кошелек, разработанный Emurgo, родственной компанией IOG, который предлагает пользователям доступ к быстрым повседневным транзакциям ADA с помощью мобильного телефона.

Featured Image From Pixabay/ AnTa_ranga, Charts From Tradingview

Источник