Банк международных расчетов (Bis) недавно объявил о создании целевой группы по взаимодействию и расширению трансграничных платежей (PIE), в которую вошла цифровая платежная сеть Ripple, основанная на технологии блокчейн.

9 августа БМР объявил состав целевой группы PIE, которая будет работать над "совершенствованием трансграничных платежей и достижением количественных показателей трансграничных платежей, одобренных G20". Целевая группа входит в состав Комитета БМР по платежам и рыночной инфраструктуре (CPMI).

Комитет BIS по платежам и рыночным инфраструктурам объявил состав целевой группы по операционной совместимости и расширению трансграничных платежей. Более подробную информацию можно найти здесь https://t.co/yDQmdOmp9m pic.Twitter.com/8G9UpOaDtL

- Банк международных расчетов (@BIS_org) 9 августа 2023 г.

По мнению BIS, целевая группа PIE также будет способствовать повышению эффективности трансграничных платежей за счет улучшения доступа к платежным системам, продления времени работы платежных систем и создания связей между различными платежными системами. Это включает в себя объединение интерфейсов прикладного программирования (API) и объединение аспектов обмена сообщениями.

Ripple среди других членов рабочей группы PIE. Источник: BIS
Ripple среди других членов рабочей группы PIE. Источник: BIS

Компания Ripple стала одной из финансовых инфраструктур, вошедших в состав целевой группы. Платежная сеть на основе блокчейна будет сотрудничать с другими членами рабочей группы, такими как Mastercard и SWIFT, для выполнения задачи BIS по повышению операционной совместимости трансграничных платежей.

BIS также подчеркнул, что взаимодействие между частным и государственным секторами является ключевым элементом программы трансграничных платежей G20. BIS признал, что совершенствование платежных систем требует глобальной координации и сотрудничества между заинтересованными сторонами как в государственном, так и в частном секторах.

Между тем, согласно последней информации о судебном разбирательстве между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и компанией Ripple Labs, SEC хочет подать промежуточную апелляцию по этому делу. 9 августа SEC направила письмо судье, ведущему дело, в котором говорится, что принятое решение требует нового рассмотрения апелляционным судом. SEC считает, что пересмотр решения оправдан, и просит пересмотреть его даже в то время, когда дело еще находится на рассмотрении.

Журнал: XRP не является ценной бумагой, генеральный директор Celsius арестован по уголовному делу и многое другое: Hodler`s Digest

Источник