Ripple's XRP Ledger может обеспечить поддержку неиграбельных токенов (NFT) уже 31 октября, говорится в твите вице-президента Ripple по корпоративной стратегии и операциям Эми Йошикавы.

XRPL Amendment v1.9.2 (Xls20) - отсчет 2 недель начался! pic.Twitter.com/3MZaT0Yr4M

- Эми Йошикава (@emy_wng) 17 октября 2022 г.

Согласно твиту, двухнедельный отсчет времени до выхода XLS 20 Amendment v1.9.2 начался 17 октября, и более 80% валидаторов сети должны были проголосовать в его пользу. По состоянию на момент публикации, общее количество голосов составило 91,43%.

XLS-20 - это предложение по созданию собственных НФТ в XRP Ledger. По словам Ripple, это предложение направлено на то, чтобы сделать создание НФТ на XRPL эффективным. В то же время предложение гарантирует, что эти новые цифровые активы не окажут негативного влияния на производительность бухгалтерской книги.

Генеральный директор Ripple Моника Лонг сказала, что это предложение позволит разработчикам "создавать NFT без дополнительных рисков безопасности и сложностей - и, следовательно, возможности для ошибок, - которые возникают при использовании смарт-контрактов, поскольку XRPL не требует их запуска для выполнения многих задач".

Между тем, ведущий разработчик XRPL Labs Витсе Винд ранее отозвал свою поддержку предложения, поскольку была обнаружена ошибка.

Ripple подписывает вторую волну создателей NFT

Компания Ripple объявила о второй волне создателей, получивших финансирование из своего фонда Creators Fund в размере 250 миллионов долларов на свои проекты Web3 и NFT.

Согласно заявлению для прессы, в число создателей, получивших финансирование, вошли 9Level9, Anifie, Capital Block, NFT Master и др. Компания заявила, что выбранные проекты будут использовать XRPL для оживления этого сектора в своей экосистеме.

Вице-президент RippleX по росту Маркус Инфангер сказал:

"Технология Web3 продолжает трансформировать экономику творцов, возвращая власть творцам. Мы увидели реальную пользу NFT в арт-сообществе, и неудивительно, что мы наблюдаем огромный рост со стороны индустрии развлечений и СМИ как способа налаживания отношений непосредственно с аудиторией и предложения новых каналов распространения контента".

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $928,91B 24H Vol. $50,07B BTC Цена $19,357 ETH Цена $1,308 BTC Дом. 39,9% ETH Дом. 17,2% Ведущий сектор (24H) Каннабис (22%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник