Популярная американская брокерская платформа Robinhood включила Cardano (ADA) в список своих клиентов. Пользователи смогут торговать этой криптовалютой с сегодняшнего дня и получать прибыль от ее спотовой цены.

Согласно объявлению, Robinhood включил Cardano в листинг по многочисленным просьбам. Эта криптовалюта уже много лет является фаворитом розничной торговли и сумела войти в десятку лучших криптовалют по рыночной капитализации.

За последние месяцы Cardano (ADA) переместилась с третьего на восьмое место среди самых дорогих криптовалют на планете. В момент своего максимума цена ADA торговалась в районе $3, но с конца 2021 года она вместе с остальным рынком имеет тенденцию к снижению.

На момент написания статьи цена ADA торгуется на уровне $0,44, потеряв 2% за последние 24 часа и 7 дней соответственно, следуя общим настроениям на рынке. Объявление Robinhood является важной вехой для ADA, поскольку оно может повысить уровень ее принятия в Соединенных Штатах.

На 4-часовом графике цена ADA`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор ADAUSDT
На 4-часовом графике цена ADA`s имеет тенденцию к снижению. Источник: Торговый обзор ADAUSDT

На момент написания статьи криптовалюта еще не отреагировала на объявление, так как цена ADA продолжает торговаться в минусе вместе с другими крупными криптовалютами. Криптовалютный рынок находится под сильным влиянием текущих макрофакторов, которые могут стать краткосрочным препятствием для любого потенциального ралли Cardano.

В этом смысле цена Bitcoin и Ethereum дает важные подсказки для будущих показателей других криптовалют. Криптовалюта номер один по рыночной капитализации в настоящее время торгуется около важной двухнедельной поддержки на уровне около $19 600.

Быки должны сохранить эти уровни, чтобы предотвратить дальнейшие потери в цене Bitcoin и Cardano. Данные Material Indicators фиксируют высокий уровень ликвидности ниже текущих уровней цены BTC. Криптовалюта имеет более 20 миллионов долларов в ордерах на покупку в средней области около 19 500 долларов.

Ключевые уровни сопротивления и поддержки для Cardano

Дополнительные данные, предоставленные Material Indicators, фиксируют низкую ликвидность в сторону понижения и высокий стек ордеров на продажу для цены Cardano (ADA). Как видно ниже, в желтой рамке около цены, на немедленных уровнях для цены ADA имеется более $2 млн. ордеров на продажу.

Цена ADA`s (синяя линия) находится ниже большого количества ордеров на продажу (желтая зона на графике). Источник: Материальные индикаторы
Цена ADA`s (синяя линия) находится ниже большого количества ордеров на продажу (желтая зона на графике). Источник: Материальные индикаторы

Быки по Cardano должны удержать цену на уровне около $0,43 на более низких таймфреймах или рискуют опуститься к предыдущим уровням поддержки. Уровни $0,40 и $0,43 являются критическими для отклонения от будущего медвежьего сценария.

Cardano находится на грани развертывания важного обновления сети и производительности в рамках мероприятия Hard Fork Combinator (HFC) "Vasil". Это обновление уже несколько раз откладывалось, вызывая беспокойство в сообществе ADA, но успешное развертывание может дать быкам достаточный импульс для рывка к $0,50 и выше.

Источник