Роджер Вер, один из первых биткойн-инвесторов и сторонник биткойн-кэш, выступил против требований крипто-инвестиционной платформы CoinFLEX относительно предполагаемого долга в размере 47 миллионов долларов.

Во вторник Вер, не называя CoinFLEX по имени, сказал, что он не «дефолт по долгу перед контрагентом», и заявил, что криптофирма задолжала ему «значительную сумму денег». Отказ последовал за слухами в социальных сетях о том, что сторонник BCH был причастен к остановке вывода средств на платформе из-за того, что «клиент с высоким уровнем дохода, который имеет активы во многих крупных криптовалютных фирмах», не покрывает свои долги.

Генеральный директор CoinFLEX Марк Лэмб написал в Твиттере вскоре после заявления, что у компании есть письменный контракт с Вером, «обязывающий его лично гарантировать любой отрицательный капитал на его счете CoinFLEX и регулярно пополнять маржу». По словам Лэмба, CoinFLEX вручила Веру уведомление о дефолте и «часто разговаривала с ним по телефону об этой ситуации с целью ее разрешения», утверждая, что фирма ничего ему не должна.

«К сожалению, Роджеру Веру приходится прибегать к такой тактике, чтобы уклоняться от своих обязательств и обязанностей», — сказал генеральный директор CoinFLEX.

Роджер Вер должен CoinFLEX 47 миллионов долларов США. У нас есть письменный договор с ним, обязывающий его лично гарантировать любой отрицательный капитал на его счете CoinFLEX и регулярно пополнять маржу. Он был в невыполнении этого соглашения, и мы вручили уведомление о неисполнении.

— Марк Лэмб (@MarkDavidLamb) 28 июня 2022 г.

Во вторник Cointelegraph сообщил, что счет CoinFLEX, принадлежащий «высокопорядочному лицу со значительными средствами», понес убытки в размере 47 миллионов долларов после того, как ему позволили достичь отрицательного капитала без ликвидации. Платформа планировала исправить нехватку ликвидности, выпустив новый токен Recovery Value USD (rvUSD) начиная с 28 июня, а вывод средств пользователями, как ожидается, возобновится 30 июня.

Цена нативного токена CoinFLEX (FLEX) упала более чем на 84% за последние 30 дней, упав с 1,19 до 0,80 доллара после заявлений Лэмба и Вера в Twitter.

Коинтелеграф обратился к Роджеру Веру и Марку Лэмбу, но не получил ответа на момент публикации. Эта история может быть обновлена.

Источник