Искусственный интеллект (ИИ) взорвался в популярной культуре, и музыкальная индустрия не застрахован от его влияния. От написания песен и производства музыки до маркетинга и распространения, ИИ революционизирует все аспекты этой любимой формы искусства.

То, как музыка создается, потребляется и монетизирована, ощущается так, как будто она находится на пороге серьезных изменений. Найдет ли ИИ место в музыкальной индустрии и повлияет на то, как работают композиторы и создают новую музыку?

Что это сделает с искусственным интеллектом, что это будет делать с подлинными эмоциями, которые обычно эмоции музыкальных выпусков? Могут ли эти настоящие эмоции быть воспроизведены чем -то вроде искусственного интеллекта?

Преимущества ИИ в музыке

Генеративный ИИ относится к типу ИИ, который может генерировать контент, такой как изображения, видео и музыка. Он использует алгоритмы машинного обучения для изучения шаблонов и структур из существующих данных, а затем генерирует новый контент на основе этих шаблонов. В музыкальной индустрии эта технология может использоваться для создания оригинальных музыкальных композиций для любого жанра.

Одним из основных преимуществ, которые обладает ИИ при создании музыки, является ее способность анализировать огромные объемы данных для определения шаблонов и прогнозирования тенденций. Это может помочь музыкальным продюсерам и маркетологам выпустить музыку, которая с большей вероятностью будет резонировать с их целевой аудиторией.

«Я ожидаю, что новые артисты ИИ поднимутся, по -новому смешивают жанры, заново изобретают себя более радикальными, чем любой человек -художник, и монетизировать персонализированную настройку музыки, чтобы фанаты могли лично внести свой вклад в свое искусство», - предсказывает Алекс Масей, генеральный директор Showtime.xyz.

Недавно: вот как ZK-роллы Ethereum могут стать совместимыми

По сути, эта система представляет собой развивающуюся версию тех, которые уже существуют на платформах, такими как Spotify, которые используют алгоритмы машинного обучения для анализа привычек слушания пользователя, чтобы предоставить им персонализированные плейлисты, которые соответствуют их музыкальным предпочтениям.

Еще одним преимуществом ИИ в музыке является его способность быстро создавать новые и оригинальные музыкальные композиции и по экономической цене. Это особенно полезно для независимых артистов, у которых нет ресурсов, чтобы нанять команду для создания своей музыки. Музыкальные генераторы с AI, такие как AIVA, Amper Music и Jukedeck, могут создавать композиции в различных стилях, которые артисты могут использовать в качестве основы для своей собственной музыки.

В дополнение к экономически эффективному характеру этой новой технологии ИИ также может помочь улучшить производство музыки, автоматизируя повторяющиеся задачи и освобождая артистов, чтобы сосредоточиться на более творческих аспектах процесса создания музыки. Например, приложения, основанные на AI, доступны для анализа и исправления ошибок как шага, так и синхронизации в вокальных записях. Это может сэкономить много времени и усилий по сравнению с ручным редактированием.

Джефф Николас, исполнительный креативный директор AI Music Company Authentic Artists, сказал Cointelegraph, что «способность быстрее справляться с некоторыми техническими аспектами создания музыки приведет к ускорению процессов создания и выпуска».

«И способность использовать ИИ в качестве сотрудника, который может помочь вызвать новые идеи, взять семена своих идей в новых направлениях, и многое другое будет для них не чем иным, как эпохи Возрождения», - добавил он.

Проблемы ИИ в музыке

Несмотря на многочисленные преимущества, ИИ в музыке также представляет несколько проблем. Одним из основных вопросов является этические и юридические последствия использования искусственно созданной музыки. Кто владеет авторским правом на музыку, продюсированную ИИ? Следует ли считать музыку, созданную AI оригинальной, или это просто производная работа, основанная на существующей музыке? Учитывая тот факт, что машины учатся у уже существующего контента, делает ли это его неоригинальным? Не делают то же самое?

Юридические и философские вопросы реальны. По мнению многих, все сводится к людям, использующим его, и на ответственность, которую они несут за оригинальность их работы.

«Эта технология оказывает значительное негативное воздействие в дополнение к полезным и захватывающим. Она будет использоваться плохими актерами и неэтичными игроками для имитации артистов для одного», - предупредил Николас.

Песни, сгенерированные AI, становятся страшными.

Музыкальная индустрия не подготовлена ​​для этого.

НЕОБХОДИТЕ 9 Песни создали 100% с ИИ:

1. Майкл Джексон поет «Я чувствую, что это придет» на The Weeknd pic.Twitter.com/xiahdsrxof

- AI Solopreneur (@aisolopreneur) 18 апреля 2023 г.

«Это приведет ко многим юридическим делам и регулирующим давлению. Это также собирается поставить много тех, кто занимается техническими ролями вокруг звуковой инженерии или выполнять курирование на музыкальных платформах, вне работы. Но со всеми Новая технология наступает в этот переходный момент, когда его прибытие вытесняет статус -кво и радикально меняет то, как мы делаем, движутся вперед », - сказал он.

Потенциальное влияние ИИ на занятость для музыкантов и продюсеров - это то, что не следует упускать из виду. По мере того, как музыкальные генераторы с AI становятся более продвинутыми, они могут навсегда заменить музыкантов и продюсеров человека в некоторых областях индустрии, особенно в производстве фоновой музыки для кино и телевидения. Это может привести к потере рабочих мест и снижению качества музыкального производства, поскольку музыка, сгенерированная AI, в ее нынешнем воплощении воспринимается как менее аутентичная, чем музыка, создаваемая человеческими музыкантами.

Недавно: лидеры блокчейна и криптографии собрались в Дао Токио, поскольку Япония увеличивает усыновление

Заключительное примечание здесь заключается в том, что ИИ в музыкальной индустрии имеет как преимущества, так и проблемы. Хотя эта передовая технология может революционизировать музыкальную индустрию, она представляет этические и юридические последствия. Крайне важно решать эти проблемы и для людей в отрасли, чтобы использовать эту технологию ответственно для создания музыки, которая является инновационной и аутентичной.

В конечном счете, ИИ в музыкальной индустрии может привести к музыкальной революции, но люди могут в конечном итоге стать жертвами.

Источник