Автоматизированные системы и технология блокчейна все чаще используются для повышения эффективности и точности рынка углерода, что является важным компонентом в борьбе с изменением климата.

Cointelegraph рассказал Биллу Кентерру о роли технологии блокчейна в оцифровке проверяемых данных на рынке углерода. Kentrup является главой «Вознаграждения» и соучредителем корпоративного программного обеспечения Allinfra Climate-платформы, предназначенной для того, чтобы помочь учреждениям достичь своих целей в области устойчивости. По его словам, мониторинг, отчетность, проверка, проверка, выпуск, распределение и отставку углеродных кредитов и углеродных претензий могут повысить эффективность и предсказуемость, которые не существовали в прошлом.

Кентрап сказал, что, поместив все на цифровые рельсы, системы для выявления двойного подсчета, корпоративного учету углерода, рейтингов и отчетности государственным регуляторам могут стать цифровыми, сказав:

«Для цифровой бухгалтерской системы гораздо менее эффективно обрабатывать данные из отчетов, нецифровые продажи, соглашения о покупке и традиционных реестров, которые имеют ограниченную информацию с точки зрения того, кто является окончательным владельцем отставного актива».

Кентрап упоминал, что исторически, проблемы и неэффективность, связанные с рынком углерода, привели к понятному разочарованию и значительному отказу. По его словам, этот откат способствовал неспособности расширить Киотский протокол за 2012 год.

Киотский протокол - это международный договор, направленный на сокращение выбросов парниковых газов и устранение изменения климата. Он установил систему торговли выбросами, позволяя странам, которые превысили свои целевые показатели сокращения выбросов, продавать свои избыточные пособия странам, которые не достигли своих целей.

Говоря о том, как текущий ручный процесс сбора и проверки данных на рынке углерода не превышает, и как технология блокчейна может помочь учесть эти ограничения, Кентруп сказал, что «самые традиционные подходы, используемые для мониторинга, отчетности и проверки (« MRV »). Прерывистые ручные процессы для определения воздействия проектов на окружающую среду. Сбор данных часто является трудоемким и трудоемким, когда увеличивается количество проектов по снижению выбросов, направленных на то, что они стремятся к экологическим финансам ».

«Исторически, как правило, существуют значительные узкие места с точки зрения наличия органов проверки и проверки, необходимых для выполнения работы от начала до конца - процесс получения единой выдачи углеродных кредитов, выпущенных в рамках проекта, занимает месяцы (иногда более 6 месяцев) . "

Добавил он:

«Чтобы организации действительно сокращали чистые выбросы и точно измеряли влияние климата, очень важно, чтобы у нас были очень продленные данные, связанные с углеродными смещениями. Система, основанная на блокчейне и проверенный ".

Объясняя, как проверка данных, собранных с помощью технологии блокчейна, повышает точность отчетности на рынке углерода, Кентерп сказал, что «система, основанная на блокчейне . [...] Это приводит к большей предсказуемости, снижению времени и затрат, а также значительно улучшению проверки и аудитации ».

Автоматизация сбора и проверки данных на рынке углерода сталкивается с множеством проблем. Кентрап упомянул, что эти проблемы включают доступность соответствующей технологии рыночного рационала, поскольку некоторые аспекты еще не имеют подходящей технологии, доступной для полной автоматизации или оцифровки. Кроме того, чрезмерный энтузиазм поставщиков «Tech для климата», которые не имеют большого опыта в климатическом финансировании, непреднамеренно потерпят неудачу, а в некоторых случаях повредит рынку. Это рискует отдохнуть более широкую рыночную точку зрения на «технологию климата». Наконец, сопротивление к усыновлению традиционными игроками рынка также является проблемой для этого сектора.

Несмотря на проблемы, Кентрап выразил свой оптимизм в качестве внедрения новых идей и технологий, и традиционные игроки переходят к внедрению цифровых решений для климатического финансирования.

Вновь отмечая роль Blockchain Tech будет играть в обозримом будущем рынка углерода, Kentrup Cared; «Несмотря на то, что потенциально не единственное доступное решение, платформа на основе блокчейна в настоящее время предоставляет всем заинтересованным сторонам на рынке финансовых продуктов экологического финансового продукта больше доверия к базовым продуктам, значительно сокращенному и более предсказуемому времени и затратам, повышению эффективности выделения стоимости для участвующих сторон и и Большая опциональность и отчетность - в конечном итоге способствуют ускорению позитивных климатических действий ».

«Размещение данных, связанных с углеродом, на« цифровые рельсы »-это способ защиты от декарбонизации в будущем. Профессиональные услуги - все это абсолютно важно, чтобы стремиться к срочности, с которой мы должны бороться с изменением климата ».

Источник