Республика Сан-Марино одобрила паспорт прививок VeChain на основе NFT, который, как сообщается, может быть проверен по всему миру.

Небольшое европейское государство с населением чуть более 33 000 человек объявило сегодня об утверждении Декрета-закона № 109 от 16 июня, который позволяет внедрить паспорт прививок, получивший название "Цифровой сертификат ковида Сан-Марино".

Партнерство включает в себя сотрудничество с компанией DNV, которая обеспечит цифровое обеспечение проекта.

Паспорт прививок содержит запись о перенесенных инфекциях, отрицательных результатах анализов, а также предоставляет цифровой сертификат о прививках.

Цифровой сертификат о прививках выдается по запросу из утвержденных учреждений органами здравоохранения Сан-Марино. Он записывается на публичном блокчейне VeChainThor путем привязки корпоративного неиграбельного токена (eNFT) к истории болезни человека, связанной с Covid.

Сертификат содержит два QR-кода, которые можно отсканировать, чтобы получить доступ к истории болезни человека, связанной с Covid.

Первый код соответствует требованиям и стандартам Европейского Союза и может быть проверен одобренными государствами-членами и организациями.

Второй QR может быть отсканирован "любым человеком в любом месте" за пределами Европейского Союза и направляет пользователей на веб-приложение, где можно проверить сертификаты eNFT на основе блокчейна.

VeChain, заявила в Twitter, что это "первое принятие eNFt на национальном уровне".

Совместно с @DNV_Assurance мы объявляем о первом в мире принятии #eNFT на национальном уровне:

Республика Сан-Марино @sanmarinoinnova только что одобрила цифровой сертификат COVID, выпущенный с использованием #NFTs через публичный блокчейн VeChainThor! https://t.co/SyWrU0Bpl9

- VeChain Foundation (@vechainofficial) 1 июля 2021 г.

"Использование технологии блокчейн VeChain и, в частности, НФТ, позволяет повысить уверенность в подлинности информации, снижая риск подделок", - сказал Ренато Гроттола, глобальный директор по росту и инновациям DNV.

Это не первый случай, когда VeChain предоставляет решения на основе блокчейна в ответ на глобальную пандемию. Cointelegraph сообщил 6 января, что Vechain сотрудничает со Средиземноморской больницей Кипра для хранения записей о вакцинации на своем блокчейне.

2 QR-кода. Первый соответствует стандартам ЕС/Зеленому сертификату. Второй QR-код - это встроенный NFT для соединения стран, гарантирующий совместимость, целостность и достоверность данных. Вместе с @DNV_Assurance мы думаем по-другому, мы думаем по-крупному. $VET #VeChain https://t.co/dzlPPO4Boi

- Димитрис Неоклеус Ⓥ (@im_dimneo) 1 июля 2021 г.

Источник