SAND, SandBox, находится в свободном падении с августа месяца. На монету зафиксировано сильное снижение спроса, что привело к дальнейшей потере стоимости криптовалюты. За последние несколько месяцев актив пробил различные уровни поддержки. За последние 24 часа он потерял 2,2% своей стоимости.

За последнюю неделю монета обесценилась в двузначных цифрах, что привело к достижению многомесячного минимума на графике. Технический прогноз показывает, что монета пользуется очень низким спросом, и покупатели ушли с рынка.

Последовательное падение спроса можно объяснить тем, что основные движущие силы рынка потерпели неудачу на своих соответствующих графиках. Поддержка со стороны широкого рынка остается решающим фактором для восстановления The Sandbox (SAND).

Технический прогноз по-прежнему указывает на дальнейшую потерю стоимости монеты, что говорит о том, что продавцы могут ликвидировать актив и купить его, когда он опускается, чтобы снова продать его, когда стоимость вырастет. Объем торгов песочницей снизился, что указывает на то, что медведи возглавили рынок.

Анализ цен на SAND: Однодневный график

Цена песочницы составила $0,43 на однодневном графике | Источник: SANDUSD на TradingView
Цена песочницы составила $0,43 на однодневном графике | Источник: SANDUSD на TradingView

На момент написания статьи монета торговалась по цене $0,43. SAND не смогла удержать цену выше $0,50 с тех пор, как монета потеряла отметку $0,70. Если бы цена The SandBox стояла выше уровня $0,50, то существовал бы шанс, что монета могла бы продвинуться дальше.

В настоящее время непосредственное сопротивление для актива находится на уровне $0,53. Цена криптовалюты будет расти, если она пробьется выше $0,53. И наоборот, если альткоин упадет, то сначала до $0,40, а затем до $0,36.

Зона между $0,40 и $0,30 может оказаться выгодной для трейдеров, так как в этом случае появляется возможность для коротких позиций. Объем торгов SAND на последней сессии был низким, что привело к росту продаж.

Технический анализ

Песочница болталась в зоне перепроданности на однодневном графике | Источник: SANDUSD на TradingView
Песочница болталась в зоне перепроданности на однодневном графике | Источник: SANDUSD на TradingView

SAND не восстановился после снижения покупательского давления в течение декабря. Сейчас актив находится в зоне перепроданности.

Индекс относительной силы (RSI) находился на отметке 20, что является территорией недооцененности. Это указывает на то, что медведи по-прежнему доминируют. Обычно посещение зоны перепроданности означает, что цена отскочит вверх.

Цена актива упала ниже линии 20-процентной скользящей средней (SMA), что означало, что продавцы определяли ценовой импульс на рынке.

SAND изобразил продолжающийся нисходящий тренд на однодневном графике | Источник: SANDUSD на TradingView
SAND изобразил продолжающийся нисходящий тренд на однодневном графике | Источник: SANDUSD на TradingView

Другие технические индикаторы также указывали на снижение монеты, подтверждая, что продавцы теперь могут получить выгоду.

Индекс направленного движения (DMI) был отрицательным, так как линия -DI находилась выше линии +DI; индикатор определяет направление движения цены и импульс на рынке.

Индекс средней направленности (ADX) был немного выше отметки 20, что означало, что ценовой импульс для актива все еще низкий. Parabolic SAR указывает на тренд актива; индикатор находился выше ценовой свечи, что означало, что монета изображает нисходящий тренд.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник