Основатель FTX Сэм Банкман-Фрид намекнул, что биржа может создать свой стейблкоин в "недалеком будущем" в интервью The Big Whale от 27 октября.

🔴 SCOOP@SBF_FTX рассказал @TheBigWhale_, что @FTX_Official работает над их стабильной монетой

Видео 👇 pic.Twitter.com/hjVscUl50Q

- Большой кит 🐳 (@TheBigWhale_) 27 октября 2022 г.

Согласно SBF, биржа, безусловно, может запустить стейблкоин. Однако он добавил, что:

"Фирма воздерживается от этого, потому что я думаю, что в какой-то степени сотрудничество в этой области может быть действительно мощным. И многое из этого заканчивается тем, что мы пытаемся найти партнеров, с которыми нам было бы действительно интересно работать. Но я думаю, что в недалеком будущем вы, вероятно, услышите от нас что-нибудь на эту тему".

FTX - одна из крупнейших криптовалютных бирж, не имеющая своего стейблкоина. Банкман-Фрид подчеркнул это в своем недавнем твите, где он заявил, что началась вторая большая война за стабильный токен после того, как предложение BUSD, поддерживаемого Binance, начало расти.

SBF продолжает, что стабильные монеты теперь приносят больше дохода благодаря положительным процентным ставкам, и что эмитенты осознали важность разрешения погашения для поддержания стабильности своих стабильных монет.

2) Что изменилось в этот раз:

a) положительные процентные ставки -> больший доход для стейблкоинов

b) к настоящему времени все они усвоили главный урок: НИКОГДА НЕ БЛОКИРУЙТЕ РЕДЕМПЦИИ, иначе ваш стейблкоин перестанет быть стейблкоином

- SBF (@SBF_FTX) 23 октября 2022 г.

Криптомиллиардер добавил:

"Будет интересно посмотреть, что появится в пространстве не обеспеченных фиатом стейблкоинов, после LUNA и после DAI-holding-USDC".

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $1T 24H Vol. $98.43B BTC Цена $20,644 ETH Цена $1,556 BTC Дом. 39,6% ETH Дом. 19,0% Топ-сектор (24H) Мемы (9%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Tyranno Studios открывает новую эру в Web3-играх благодаря функциональной совместимости и удобству

Главный игровой директор Tyranno Studios Майкл Рубинелли рассказал CryptoSlate о своем видении Web3-игр и направлении развития этой сферы. 

Зейнеп Гейлан - 18 часов назад - 25 минут просмотра

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник