Спортивная платформа Chiliz, основанная на блокчейне, в партнерстве с Португальской федерацией футбола выпустила токены болельщиков на Socios.

В четверг Socios объявила, что в ближайшие несколько дней платформа выпустит токены для местной футбольной сборной Португалии, также известной как A Seleção или "Выбор", для местных болельщиков. Как и в случае с ранее токенизированными спортивными франшизами, цифровые коллекционные знаки чеканятся на блокчейне Chiliz и позволяют владельцам токенов голосовать в опросах и получать VIP-награды.

"Запуск $POR Fan Token позволит нам создать новые способы охвата наших болельщиков и взаимодействовать с ними новыми и инновационными способами", - сказал директор по маркетингу Португальской федерации футбола Нуно Моура. "Это создаст новые возможности для привлечения болельщиков к португальской команде, как никогда ранее, предоставляя им эксклюзивные преимущества, опыт и вознаграждения".

В то время как компания Chiliz через Socios установила партнерские отношения с крупными спортивными именами для выпуска фан-токенов, криптовалютные и блокчейн-компании, очевидно, стремятся подписать лицензионные соглашения со спортивными франшизами по всей Европе и миру. Ранее в этом месяце Французская федерация футбола объявила о том, что она собирается выпустить официальные токены для игроков, не являющиеся фунциональными, или NFT, вместе с основанной на блокчейне игрой в фэнтези-футбол Sorare.

В США баскетбольная команда Philadelphia 76ers и клуб Национальной хоккейной лиги New Jersey Devils заключили аналогичные партнерства с Socios. Платформа сообщила, что продажи всех фанатских токенов принесли в этом году более 150 миллионов долларов.

Источник