Транзакции в сети Optimism выросли на 67% после обновления "Bedrock" 7 июня, согласно сообщению в Твиттере от 26 июня аналитической компании Nansen, специализирующейся на блокчейн-аналитике. До обновления в сети проходило менее 300 000 транзакций в день, но к середине июня этот показатель вырос до более чем 550 000.

После обновления Optimisms Bedrock 6 июня

Его ежедневные транзакции увеличились примерно на 67% до ~500 тыс.

А плата за газ снижается примерно на 50% до ~$50k pic.Twitter.com/9ACIMMFHbl

- Нансен (@nansen_ai) 26 июня 2023 г.

Optimism, второй уровень Ethereum, реализовал свой хард форк Bedrock 6 июня. Он был призван сократить время и комиссию за пополнение счета, а также повысить безопасность сети. Согласно отчету Nansen от 26 июня, ежедневные сборы снизились с 80 000 долларов за Ether (ETH) непосредственно перед обновлением до всего 50 000 долларов по состоянию на конец июня.

Сразу после хард форка оптимисты увидели резкое увеличение количества транзакций, которое примерно с 5 по 9 июня выросло до более чем 400 000. После первоначального всплеска объем рос медленнее, достигнув пика более 550 000 примерно 15 июня. Затем он начал медленно снижаться, достигнув 500 000 транзакций в день к концу периода сбора данных около 23 июня, согласно графику, опубликованному в Twitter Нансена.

Самым оптимистичным приложением в преддверии отчета стал децентрализованный кредитный протокол Galxe, в котором за неделю было совершено более 528 000 транзакций. Второе место по количеству транзакций занял стейблкоин USD Coin (USDC) - более 170 000. В пятерку лучших приложений на Optimism вошли межцепочечный мост Stargate Finance, приложение для торговли фьючерсами Perpetual Protocol и G

Обновление Bedrock было частью более широкого набора предложений по созданию "Суперцепочки", состоящей из нескольких сетей блокчейн, которые полагаются на одно и то же программное обеспечение для обеспечения безопасности и совместимости. Coinbase подтвердила, что ее сеть Base присоединится к Optimism в качестве части Superchain. Команда Base объявила о предварительной дорожной карте "Путь к Mainnet" 24 мая.

Источник