Комиссия по биржу ценных бумаг Соединенных Штатов (SEC) не будет разрешена для четких руководителей, участвующих в Voyager Digital, если она в конечном итоге выпустит токены банкротства, чтобы помочь погасить клиентов, сказал судья Майкл Уайлс.

Комментарии от Wiles появились 6 марта, третий день слушаний, касающийся плана Voyager, чтобы выпустить токен погашения и продать активы в размере 1 миллиарда долларов Binance.us.

Ранее SEC утверждал, что токен погашения будет представлена ​​незарегистрированным предложением безопасности, в то время как Binance.US управляет нерегулируемой биржей ценных бумаг.

В дополнительном заявлении о возражении он также возражал против правовой защиты, которая заявила, что ни одно агентство США, включая SEC, не сможет предъявить «любые претензии против любого лица в связи с или связанными с операциями по реструктуризации».

По сути, это означает, что руководители и консультанты по реструктуризации, участвующие в банкротстве Voyager, будут защищены от судебных процессов, если они реализуют план банкротства, если оно одобрено судом.

SEC <6 марта. Дополнительное заявление о возражении против Плана реструктуризации Главы 11 Воягера. Источник: Stretto.
SEC

В то время как SEC описал эти положения как «необычные» и «крайне неправомерные», Уайлс объяснил, что предоставление SEC такую ​​власть «оставит меч, висящий над головами любого, кто собирается выполнить эту транзакцию», согласно марту. 6 Bloomberg Report, заявив:

«Как может быть дело о банкротстве или какое -либо судебное разбирательство с таким видом предложения?»

Адвокат SEC Тереза ​​Шеер, однако, утверждала, что правовая защита настолько широка, что работники Voyager и адвокаты будут иметь разрешение на нарушение законов о ценных бумагах. По словам Блумберга, после дебатов адвокаты Voyagers согласились сузить объем юридических выпусков.

Торговая платформа официально подала на банкротство 5 июня в попытке реструктурировать фирму и «обратную стоимость» до более чем 100 000 клиентов.

Суд рассматривает план реструктуризации, чтобы вывести Voyager из банкротства в главе 11, который впервые объявил 19 декабря.

В плане можно приобрести Crypto Exchange.

SEC возразил против продажи 22 февраля, утверждая, что аспекты плана реструктуризации могут нарушить законы о ценных бумагах. Затем регулятор подвергся критике из -за его неоднозначных рассуждений за возражение на суде 2 марта.

Заявление суда 28 февраля установило, что 97% из 61 300 владельцев счетов счетов в опросе были в пользу текущего плана реструктуризации Binance.

Владелец учетной записи претензий Результаты голосования: Источник: Stretto.
Владелец учетной записи претензий Результаты голосования: Источник: Stretto.

Источник