Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) взимала платформу для торговли активами Crypto Acset Beaxy.com и ее руководителей за то, что они не зарегистрировались в качестве национальной биржи ценных бумаг, брокера и клирингового агентства. Основатель компании, Artak Hamazaspyan, и компания, которую он контролировал, Beaxy Digital, также был обвинен в собрании 8 миллионов долларов в незарегистрированном предложении Beaxy Tokens (BXY), причем Hamazaspyan незаконно присвоил, по крайней мере, 900 000 долларов США за личное использование. На срок публикации Beaxy.com прекратил деятельность.

Быстрые факты

  • SEC утверждал, что рыночные производители на платформе Beaxy работали в качестве незарегистрированных дилеров.
  • SEC утверждала, что Биксси нарушил Закон о бирже ценных бумаг 1934 года, потому что он собрал приказы о ценных бумагах нескольких покупателей и продавцов, использующих устоявшиеся недискреционные методы, в соответствии с которыми взаимодействовали такие приказы.
  • Бекси якобы выступал в качестве посредника в совершении платежей и поставки после сопоставления заказов на продажу и покупки, поддерживал опеку над активами клиентов и должен был зарегистрироваться в качестве клирингового агентства.
  • Windy, компания, управляемая Николасом Мерфи и Рэндольф Бэй Эбботт, предоставила платформу Beaxy как веб-торговую платформу, которая способствовала покупке и продаже крипто-активов, которые были предложены и продавались в качестве ценных бумаг.
  • Бекси и ее филиалы якобы выполняли функции обмена, брокера, клирингового агентства и дилера, не регистрируясь в Комиссии и выполняя четкие, проверенные по времени правила, регулирующие эти действия.
  • Это третий крипто -биржи, который будет предназначен федеральным агентством США менее чем за две недели.

Обвинения SEC против Beaxy и его руководителей вызывает серьезную обеспокоенность по поводу прозрачности и подотчетности обменов криптовалют. Поскольку регулирующие органы продолжают тщательно изучать крипто-индустрию, больше бирж и другие связанные с крипто-компаниями могут столкнуться с юридическими проблемами, если они не соответствуют правилам, предназначенным для защиты инвесторов. Компании должны гарантировать, что их бизнес -модели соблюдают закон и расставляют приоритеты в защите инвесторов.

Источник