Децентрализованная автономная организация, которая регулирует конфиденциальную секретную сеть Blockchain, проголосовала за реструктуризацию своего основания в качестве некоммерческой организации с «прозрачной операцией», согласно официальной странице предложения.

Поздравляю сообщество #SecretNetwork! Секретный фонд был реструктурирован в качестве NPO, с избранным сообществом совета директоров и поправок, запрошенных основателем. #BlockChain #Cryptocurrance

- Krypton AI (@kryptonai) 10 февраля 2023 г.

В предложении говорится, что новый фонд «будет зарегистрирован как NPO [некоммерческая организация] и предоставит ежегодный отчет о своей деятельности, включая ключевые показатели эффективности (KPI), бюджеты и цели». Фондом будет управлять совет, состоящий из трех или более членов сообщества. Согласно предложению, ни одной организации не будет разрешено занимать более двух мест на доске.

Он прошел с 90,13% голосов. 9,87% DAO воздержались от голосования, и ни один из членов не проголосовал против этого предложения.

Утверждение было получено после того, как разбилась общественная вражда между SCRT Labs и Secret Foundation, двумя отдельными организациями, поддерживающими секретную сеть. 14 января генеральный директор SCRT Labs Гай Зискинд обвинил генерального директора Secret Foundation Tor Bair в обнаружении токенов SCRT в качестве дивидендов, выплаченных себе, и не раскрывая транзакцию.

Бэйр отрицал утверждение, утверждая, что дивиденды были частью его обычной зарплаты и были раскрыты по мере необходимости. Несмотря на это, Бэйр согласился с тем, что фонд должен быть более прозрачным, заявив:

«Я многократно общался в частном и публичном и публичном и желаю работать в тесной координации с другими сетевыми субъектами ».

Несмотря на общественную поддержку Bair по плану реструктуризации, один крупный валидатор секретной сети объявил 30 января, что он закрыт из -за «недавних событий» и других вопросов.

Предложение по реструктуризации было создано 2 февраля. Голосование началось немедленно и продолжалось в течение семи дней. Согласно предложению, DAO намерен сделать новый секретный фонд в течение 90 дней.

Источник