В интервью CNN Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор FTX, поддерживает недавно предложенный налог на богатство в Соединенных Штатах.

Выступая из штаб-квартиры FTX на Багамах, где отсутствуют налоги, он сказал, что было «разумно» реформировать существующий налоговый кодекс и собирать больше налогов с миллиардеров, включая его самого.

«Лучше всего платить свою справедливую долю - а может быть, и больше»

На вопрос, что он думает о предлагаемом в США налоге на богатство, который будет нацелен на 0,0005% самых богатых американцев, Бэнкман-Фрид сказал, что введение этих реформ было бы «разумным».

«Я поддерживаю идею о том, что лучшие должны платить свою справедливую долю - а может и больше», - сказал он Джулии Чаттерли CNN.

«Мы обязаны отдавать».

Миллиардер @FTX_Official CEO @SBF_FTX делится своими мыслями о предлагаемом налоге на богатство в США и о том, как он жертвует свое богатство.

Часть 2 | @firstmove pic.Twitter.com/CEHRzILqq0

- Джулия Чаттерлей (@jchatterleyCNN) 16 декабря 2021 г.

Несмотря на его общее мнение относительно амбициозного налогового плана президента Джо Байдена как положительного, он отметил, что еще предстоит исправить множество дыр, прежде чем его можно будет применить. Он объяснил, что общественность должна особенно разнообразить версии закона, которые могут привести к тому, что люди будут должны платить больше налогов, чем сумма денег, которую они имеют.

Бэнкман-Фрид имел в виду спорный налог на нереализованную прибыль, который облагает высокими налогами активы, принадлежащие самым богатым американцам - недвижимость, акции, искусство и т. Д. - даже если они никогда не конвертируют их в холодные, наличные деньги. .

И хотя налог на богатство Байдена повлияет только на тех, у кого активы более 1 миллиарда долларов или которые зарабатывают более 100 миллионов долларов три года подряд, многие полагают, что его введение откроет двери для аналогичных налогов, которые затронут верхний и средний классы.

Однако Бэнкман-фрид добавил, что планирует пожертвовать на благотворительность все, что он зарабатывает на протяжении всей своей жизни. Он объяснил, что богатые обязаны отдавать деньги не только «ради них самих, но и для того, чтобы помочь миру». Вот почему он жертвовал на цели, которые помогают «в долгосрочной перспективе», такие как искоренение глобальной бедности, обеспечение готовности к пандемии и борьба с глобальным потеплением.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник