Немецкий журнал использовал искусственный интеллект (ИИ) для имитации интервью с бывшим водителем Формулы -1 Майклом Шумахером, и теперь его семья сказала, что они будут предпринять судебные иски по этому вопросу.

Немецкий журнал Die Aktuelle, выпущенный 14 апреля, обещал «первое интервью!» С Шумахером с тех пор, как он получил серьезную травму головного мозга в рамках катания на лыжах в 2013 году.

Передняя обложка издания Die Aktuelle, которое, переводимо, говорит: «Майкл Шумахер первое интервью!» Источник: Funke
Передняя обложка издания Die Aktuelle, которое, переводимо, говорит: «Майкл Шумахер первое интервью!» Источник: Funke

В то время как журнал действительно добавил линию «это звучит обманчиво реально» к передней обложке, в статье содержалась серия предполагаемых цитат, которые были сгенерированы ИИ, которые были раскрыты в конце статьи, к большому отвращению многих поклонников.

На самом деле напечатать на обложке "World Sensation!" «Первое интервью» и даже на страницах лишь мало намекает на то, что это был ИИ, это абсолютно безумно

- Патрик (@racingstorki) 19 апреля 2023 г.

Пресс -секретарь семьи Шумахерс подтвердил ESPN и Reuters 20 апреля, что они будут принимать судебные иски против Die Aktuelle.

Заплаченный иск следует за растущей волной регулирующих движений, связанных с ИИ, поскольку правительства и суды сталкиваются с тем, как справляться с быстро развивающимися технологиями.

Двенадцать законодателей Европейского союза призвали к «безопасному» и совместному развитию ИИ в письме, в котором просил универсальный набор правил развития ИИ.

Законодатели попросили созвать саммит европейским и лидерам США, чтобы обсудить руководящие принципы развития, контроля и развертывания ИИ.

Другие могли бы использовать ИИ для обмана в деловом мире. Финансовый регулятор в Калифорнии недавно принял меры против нескольких компаний, утверждающих, что один из них использовал ИИ для создания аватара, который появился в качестве генерального директора в видео на YouTube.

ИИ недавно использовался, чтобы выдать себя за других знаменитостей. Клип рэппера Канье Уэста, нацеленный на выполнение кавер -версии хит -песни Дрейка, мы отправимся домой недавно в Твиттере, но звук был фактически создан ИИ.

Тот факт, что этот ИИ вызвал звук Канье Уэста, который сделал обложку Дрейкса «Держись, шел домой», звучит так же, как настоящий Канье страшно и захватывающе.

Страшная часть: ИИ никогда больше не будет таким худшим.

Захватывающая часть: это может разблокировать новые двери творчества. pic.Twitter.com/u5rfmpktct

- Алиу Сидибе (@heyaliou) 31 марта 2023 г.

Сообщается, что Congromerate Media Universal Music Group обеспокоена таким сгенерированным AI песен, сообщив, что потоковые платформы, такие как Spotify, чтобы блокировать услуги, связанные с ИИ, от способности добывать защищенные авторским правом СМИ.

Журнал: Вот как ZK-роллы Ethereum могут стать совместимыми

Источник