Сенатор Пэт Туми из Пенсильвании сказал, что авторитарное подавление криптовалюты Китаем следует использовать как преимущество США.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, регулирующие органы США должны изменить свои методы регулирования, согласно рейтинговому члену Банковского комитета Туми, который недавно оказал давление на председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслера, чтобы тот дал четкие общественные указания. окружающее текущее регулирование криптовалюты, включая стейблкоины.

"Большая возможность" для США

«Авторитарное подавление криптовалюты, в том числе биткойнов, в Китае - большая возможность для США. Это также напоминание о нашем огромном структурном преимуществе над Китаем», - сказал Туми в Twitter.

Авторитарное подавление криптовалюты, в том числе #Bitcoin, - это большие возможности для США. Это также напоминание о нашем огромном структурном преимуществе над Китаем.

- Сенатор Пэт Туми (@SenToomey) 24 сентября 2021 г.

«Экономическая свобода ведет к более быстрому росту и, в конечном итоге, к более высокому уровню жизни для всех», - утверждал он, отмечая при этом, что враждебность Китая к экономической свободе захлопывает дверь для «того, что, возможно, является самым захватывающим нововведением в области финансов». через десятилетия ".

Туми недавно поднял тревогу по поводу отсутствия прозрачности и объективности в отношении текущего состояния криптографического регулирования в стране, настаивая на том, чтобы SEC излагала четкие руководящие принципы относительно того, какие криптовалюты они рассматривают как ценные бумаги.

Председатель @GaryGensler и SEC должны изложить четкие правила относительно того, какие криптовалюты они считают ценными бумагами. Правоприменительное регулирование крайне нежелательно и убьет отечественные инновации.

Смотрите мое полное интервью с @SquawkCNBC. pic.twitter.com/DLqIFT3SGh

- Сенатор Пэт Туми (@SenToomey) 15 сентября 2021 г.

Список вопросов

По мере того, как разворачивается последняя глава войны Пекина с криптовалютой, Туми, который считает, что США должны воспользоваться моментом, продолжает подчеркивать, что «принудительное регулирование крайне нежелательно и убьет внутренние инновации».

В недавнем письме председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам Генслеру сенатор запросил «подробные ответы» на список вопросов, представленных, чтобы дать Конгрессу и инсайдерам отрасли ясность в отношении текущего регулирования криптовалют.

«Чтобы инвесторы могли извлечь выгоду из справедливого и конкурентного рынка, регулирующие органы должны активно обеспечивать правила поведения в отрасли. К сожалению, Комиссия по ценным бумагам и биржам вместо этого приняла стратегию регулирования в этой области», - говорится в письме. продолжение показаний Генслера перед Банковским комитетом Сената 14 сентября.

Обеспокоенность Туми по поводу отсутствия ясности в регулировании у Комиссии по ценным бумагам разделяют и другие, в том числе члены Комиссии по ценным бумагам и биржам Хестер Пирс и Элад Ройсман.

«Пожалуйста, предоставьте подробные ответы, чтобы у новаторов было руководство, необходимое для обеспечения внутренних инвестиций и инноваций в эти технологии», - попросил Туми Генслера, призвав его, прежде всего, «определить конкретные характеристики, которые отличают криптовалюту, являющуюся ценной бумагой, от тот, который был признан товаром ".

Среди прочего, Туми также попросил Генслера уточнить «порог, при котором токен будет считаться децентрализованным» и запросил подробное объяснение анализа, применяемого для классификации стейблкоинов.

Источник