29 июля Cointelegraph сообщил, что в законопроект об инфраструктуре были поспешно добавлены положения, цель которых - собрать 28 миллиардов долларов за счет расширенного налогообложения и ввести строгие требования к отчетности третьих сторон для любой организации, которая считается «брокером» криптовалюты.

Широкая формулировка положения вызвала шок в криптосообществе, и наблюдатели отметили, что разработчики программного обеспечения, поставщики аппаратных кошельков, майнеры и другие сетевые валидаторы, вероятно, будут классифицированы как брокеры и должны сообщать информацию об участниках сети-контрагента, которую они не могут собирать.

Обратившись к Twitter вчера, сенатор Ричард Шелби выразил поддержку поправки, внесенной сенаторами Пэт Туми, Синтия Ламмис, Роб Портман, Марком Уорнером, Роном Виденом и Кирстен Синема, которая освобождает разработчиков программного обеспечения, валидаторов транзакций и операторов узлов от третьего. - требования к партийной отчетности.

Несмотря на его заявленную поддержку, Шелби утверждал, что возражал против поправки из-за своего недовольства выделением расходов на оборону, содержащимся в законодательстве.

Ричард Шелби, 87-летний сенатор-республиканец, единственное возражение которого привело к тому, что двухпартийный законопроект об инфраструктуре прошел через Сенат без поправок 10 августа, показал, что он фактически поддерживает изменения в положениях законопроекта о криптовалюте, за которые он проголосовал в конечном итоге. заблокирован.

Я поддерживал криптовалюту @SenToomey amdt. Я знаю о его важности для инноваций и создания рабочих мест, но я считаю, что он бледнеет по сравнению с безопасностью нашей страны - вот почему я призвал к голосованию по моей оборонной инфраструктуре. Очень жаль, что Демс заблокировал оба amdts.

- Ричард Шелби (@SenShelby) 10 августа 2021 г.

Криптосообщество раскритиковало Шелби за его действия, а комментарии к его посту почти полностью заполнены гневными излияниями аборигенов.

Пользователь Twitter Дэвид Зелл отметил, что крупнейшими донорами Шелби с 2015 по 200 были коммерческие банки и фирмы, представляющие сектор ценных бумаг и инвестиций, которые за этот период пожертвовали Шелби более 870 000 долларов.

И вы все думали, что это из-за военных расходов ... pic.twitter.com/dWkD1iP0K4

- Дэвид Зелл (@ DavidZell5) 9 августа 2021 г.

Джейк Червинский, главный юрисконсульт Compound Finance, также раскритиковал Шелби, подчеркнув, что сенатор уходит в отставку в конце своего срока.

Несмотря на то, что популярная поправка не была принята Сенатом, Червинский заявил, что «очень маловероятно», что разработчики DeFi будут преследоваться в соответствии с оригинальным языком законопроекта об инфраструктуре.

Очень маловероятно, что разработчики программного обеспечения, которые только пишут код, будут «брокерами» согласно нынешнему определению.

Вы должны замучить язык, чтобы он хоть как-то подходил разработчикам, и даже в этом случае он, скорее всего, нарушит Первую поправку.

В любом случае, я действительно не думаю, что целью являются разработчики. https://t.co/rtobFxUlTM

- Джейк Червинский (@jchervinsky) 10 августа 2021 г.

Законопроект теперь должен пройти через Палату представителей, которая находится на перерывах до 20 сентября.

Источник