Премьер-министр Сент-Китс и Невис Терранс Дрю объявил, что BCH станет законным платежным средством в стране к марту 2023 года во время конференции BCH в Сент-Китс и Невис.

Он добавил, что страна также рассмотрит возможность добычи BCH и приветствует диалог и изучение "будущих возможностей" с криптовалютой.

Премьер-министр Сент-Китс и Невис 🇰🇳 только что объявил, что #BitcoinCash станет законным платежным средством в его стране к марту 2023 года. Это большой шаг для BCH, поскольку ни одна страна не может объявить вне закона валюты других стран. Массовое использование с новыми удивительными приложениями - следующий шаг. pic.Twitter.com/WjnaZxGv50

- Ким Дотком (@KimDotcom) 13 ноября 2022 г.

Объявление сделано на фоне растущей тенденции принятия криптовалют, о чем свидетельствует принятие Центральноафриканской Республикой биткоина (BTC) в качестве законного платежного средства в апреле.

Это объявление вызвало дебаты по поводу выбора страны принять Bitcoin Cash вместо Bitcoin. Сторонники этого решения указали недоброжелателям на сайт WhyBitcoinCash для получения информации.

https://t.co/PYNjlAblE8

- bChad (@BitcoinCashNick) 13 ноября 2022 г.

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Источник