BNB Chain заключила партнерство с Fjord и Balancer для запуска пулов ликвидности (LBP) в своем mainnet, говорится в заявлении от 19 декабря.

Этот шаг позволит новым проектам генерировать ликвидность и даст возможность обычным пользователям инвестировать в инновационные идеи и открывать новые сообщества.

Первоначально LBP будут поддерживать токены ERC-20, а в начале 2023 года планируется расширить их, чтобы включить в них НФТ честного запуска на BNB Chain через НФТ Fjord.

LBP компании Fjord уже обеспечили финансирование сообщества в размере более 750 миллионов долларов США, а с сентября 2021 года ими воспользовались более 60 000 пользователей. Используя технологию Balancer, Fjord поддержал множество команд, включая Merit Circle, GuildFi, Kapital DAO и другие в индустрии GameFi, DeFi и community DAO.

LBP от Fjord и Balancer известны тем, что снижают влияние снайперских ботов и китов на события по запуску токенов, поддерживают справедливое установление цен и создают устойчивые сообщества, гарантируя, что на события по запуску не будут влиять пользователи с асимметричной информацией и техническими возможностями.

BNB Chain заявляет, что будет продолжать внедрять инновационные внутрицепочечные утилиты на благо разработчиков, пользователей и всей экосистемы.

Источник