Signature Bank опубликовал обновленную информацию за середину третьего квартала, показав снижение остатков спотовых депозитов из-за оттока криптовалют на общую сумму $4,27 млрд.

"Отток цифровых депозитов обусловлен недавней "криптозимой", или спадом на криптовалютных рынках".

Напротив, некриптовалютные депозиты выросли до 2,64 млрд долларов США за квартал, при этом основную часть этой цифры составили "специализированные ипотечные банковские решения", на которые пришлось 2,29 млрд долларов США.

Несмотря на давление оттока цифровых активов, банк заявил, что у него "есть все возможности для достижения целевого показателя роста кредитов и ценных бумаг" в третьем квартале.

Signature Bank занимает уникальное пространство

Signature Bank предлагает финансовые услуги институциональным крипто-трейдерам и крипто-бизнесу, включая биржи и майнеры.

В основе этого лежит платформа Signet на базе блокчейна, позволяющая клиентам криптовалют проводить транзакции более эффективно, осуществляя расчеты в режиме реального времени и не взимая комиссию за транзакции.

"... позволяя коммерческим клиентам Signature Bank осуществлять платежи в долларах США 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году".

Signet устраняет несоответствие между банковской системой США, не осуществляющей платежи в режиме реального времени, и криптовалютными рынками, торговля на которых ведется постоянно.

Signature Bank и его главный конкурент, Silvergate Bank, - два единственных американских банка, которые управляют платежными сетями в режиме реального времени и дружелюбны к криптовалютам.

В июле, после публикации результатов второго квартала, инвесторы Signature Bank выразили обеспокоенность масштабным оттоком криптовалют.

В отчете говорится, что во втором квартале общий объем депозитов снизился на 5,04 млрд долларов США до 104,12 млрд долларов США. Это произошло в основном за счет снижения остатков на счетах клиентов нью-йоркской банковской группы, которые уменьшились на 2,4 млрд долларов, и снижения депозитов банковской группы по работе с цифровыми активами (также) на 2,4 млрд долларов.

Криптовалютная зима сильно кусается

По данным Financial Times, Signature Bank был одним из самых успешных банков в прошлом году благодаря резкому росту депозитов в криптоиндустрии. Однако сейчас, когда в глубине крипто-зимы все изменилось.

Это особенно заметно по цене акций компании, которая с начала года упала на 49%.

Все еще чувствуя боль от падения цен на токены и последствий банкротства CeFi, неопределенность продолжает царить в криптоиндустрии.

Тем не менее, генеральный директор Signature Bank Джо ДеПаоло объяснил, что прямой риск криптовалют для банка равен нулю, поскольку он хранит только долларовые депозиты своих клиентов, а не криптовалюты.

"Так получилось, что мы обслуживаем экосистему, но мы не имеем никакого отношения к цифровому миру или миру криптовалют. У нас был один кредит, который мы выдали до сих пор, и он был возвращен. Так что у нас нет непогашенных кредитов. У нас нет цифровых активов на балансе".

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник