По сообщениям, в штаб-квартире Silvergates в La Jolla, штат Калифорния, в штаб-квартире Silvergates были отправлены банковские регуляторы, в поисках способов спасти банк, благоприятный для крипто, от возможного отключения.

В отчете Bloomberg 7 марта ссылаются «люди, знакомые с этим вопросом», сказали, что должностные лица Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC) обсуждают способы спасения компании с руководством.

FDIC является независимым правительственным учреждением в США, которым поручено контролировать финансовые учреждения по безопасности, обоснованности и защите потребителей, говорится в его веб -сайте.

Регуляторы США были отправлены в штаб-квартиру Silvergate Capital, так как беспокойный криптовальный банк ищет способ остаться в бизнесе https://t.co/fq2spws7nv

- Crypto Bloomberg (@crypto) 7 марта 2023 г.

По сообщениям одного из источников, эксперты FDIC прибыли в штаб -квартиру фирмы и рассмотрели книги и записи фирмы.

Тем не менее, решение еще предстоит принято о том, как оно будет иметь дело с ее финансовыми раздорами, и при этом вовлечение FDIC не предполагает, что решение не может быть достигнуто без вклада регуляторов, что предложил другой источник.

Акции Silvergate упали на прошлой неделе после того, как компания объявила о задержке в подаче своего отчета 10-K-документ, который предоставит всесторонний обзор бизнеса и финансового состояния компании.

В то время в нем говорилось, что «оценка воздействия» волатильности рынка и несколько громких банкротства в 2022 году в «Способности продолжать продолжать дело» в течение следующих 12 месяцев.

Неопределенность в отношении финансового положения Сильвергейта вызвала опасения по поводу предстоящего заявки на банкротство, которое может оказаться дорогостоящим для остальной части отрасли. Акции Silvergate упали более 50% на нью -йоркской фондовой бирже от 2 марта до 5,72 доллара, в то время как цены на крипту

1/ Мы поддерживаем отношения с несколькими банковскими партнерами. Мы чувствительны к озабоченности в отношении Silvergate и находимся в процессе раскрытия определенных услуг с ними и уведомления клиентов. В противном случае все услуги круга, включая USDC, работают как обычно.

- Круг (@circle) 2 марта 2023 г.

В течение 24 часов после объявления о задержке 10 K, Coinbase, Circle, Bitstamp, Galaxy Digital и Paxos отметили масштабирование их индивидуальных партнерских отношений с Silvergate. Микростратегия, биранс и привязки также отрицали какое -либо значимое воздействие на банк.

По данным Google Finance, на момент написания акции Silvergate составляют 5,21 доллара, что на 70% за прошедший месяц снизился на 70%.

Источник