Исполнительный директор JPMorgan Asset Management не уверен, как региональные банки Соединенных Штатов «будут работать», когда истекают программы экстренного кредитования Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) и федерального банка по кредитам (FHLB) - предупреждение о том, что возможный крах первого республиканского банка может вызвать эффект домино.

В телевизионном интервью Bloomberg 27 апреля Боб Мишель, ИТ -директор JPMorgan Asset Management, заявил, что влияние проблем с ликвидностью Первой Республики, вызванных значительным оттоком депозита, не «просто ограничено» самому банку, но может потенциально повлиять Полем

Мишель подчеркнул, что это не изолированный инцидент, когда его спросили, видит ли он это как «проблему первой республики или банковскую проблему». Он постановил:

«Ну, я думаю, что у нас есть оба, я думаю, что несколько наивно сказать, что это просто ограничено Первой Республикой».

Он добавил, что проблемы с ликвидностью, с которыми сталкивается Первая Республика, «никогда не должно происходить», поскольку банковское дело является «наиболее регулируемой капитализированной отраслью на планете».

Мишель считает, что должен быть «постоянный прогресс в каком -то разрешении» для воздействия падения Первой Республики, который будет сдерживаться, или «кольцо, подвергшиеся воздействию», и не позволил распространяться по всей более широкой финансовой системе.

Мишель обвинил «высокую цену всего» в качестве основного фактора, ведущего к недавним мероприятиям по банковскому кризису, поскольку «нижний квартиль заработков» в Соединенных Штатах был «наиболее наказанным», истощая их баланс депозита «только для жизни».

Он заявил, что большинство людей с депозитами в настоящее время даже ниже, чем до того, как они попали в пандемию Covid.

Мишель считает, что резолюция срочно необходима, поскольку региональные банки «сильно зависят» от FDIC и FHLB.

«Я думаю, что региональные банки сильно зависят от FDIC, они сильно зависят от федерального банка ипотечных кредитов, чтобы получить дополнительные деньги, мы не знаем, как они будут работать, когда эти две программы истекают».

В течение последнего квартала 2022 года и Signature Bank, и Silvergate Bank, по сообщениям, получили существенные кредиты от FHLB - консорциум из 11 региональных банков по всей территории Соединенных Штатов, который предоставляет средства другим банкам и кредиторам - на общую сумму почти 10 миллиардов долларов США и не менее 3,6 млрд. Долл. США. соответственно.

Однако, несмотря на финансовую помощь, оба банка в конечном итоге рухнули из -за значительных оттоков депозита.

Райан Селкис, генеральный директор исследовательской фирмы Blockchain Messari, предложил в твиттере 29 апреля его 322 000 подписчиков, что, если правительство не признает, что политика федеральных резервов (ФРС) виноват, что в будущем может быть больше банков, которые рухнут в будущем.

Crypto убил первую республику тоже?

Или DC собирается признать, что их политика и политика ФРС виноваты, а не крипто.

Может быть, по банкам № 10 все изменится.

- Райан Селкис (@twobitidiot) 28 апреля 2023 г.

Это произошло после того, как 21 марта «Люди со знаниями» сообщили Bloomberg, что сотрудники министерства финансов, как сообщается, изучают способы расширения текущего страхования депозита, превышающего максимальный ограничение в размере 250 000 долл. США для покрытия всех депозитов в Соединенных Штатах.

Согласно FDIC, внутренние банковские депозиты США составили 17,7 триллиона долларов по состоянию на 31 декабря.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник