Материнская компания рухнувшего банка Silvergate будет исключена из списка Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), а 230 сотрудников будут уволены, сообщила компания Silvergate Capital.

В заявлении, поданном 11 мая в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), компания Silvergate Capital сообщила, что 230 сотрудников будут "уволены" с 12 мая. Нью-Йоркская фондовая биржа также приостановила торговлю акциями компании, а делистинг должен начаться "в ближайшее время".

График стоимости акций Silvergate Capital за год показывает падение цены почти на 93% с начала 2023 года. Источник: Google Finance
График стоимости акций Silvergate Capital за год показывает падение цены почти на 93% с начала 2023 года. Источник: Google Finance

После сокращения штата "примерно 80 сотрудников и служащих" останутся для продолжения процесса ликвидации банка Silvergate.

На горизонте маячат новые сокращения. По крайней мере, еще три сокращения численности персонала запланированы на 30 июня, 30 августа и 30 ноября "или позже", говорится в заявлении.

По оценкам Silvergate, расходы на сокращение штата составят около 13,6 млн. долларов США, включая расходы на выплату выходных пособий, удержаний и бонусов, а также программы по трудоустройству.

Больше никаких финансовых обновлений

В отдельном заявлении, поданном 11 мая в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, компания Silvergate сообщила, что не смогла подать требуемые по закону финансовые отчеты за 2022 финансовый год и первый квартал 2023 года и "не ожидает, что сможет" подать подобные отчеты в будущем.

Фирма ссылается на "трудности", связанные с "постоянным развитием событий, связанных с запросами и расследованиями регулирующих органов и других органов, которые находятся на рассмотрении", а также с обязательствами по судебным искам и процессу ликвидации банка.

Компания Silvergate заявила, что она прекращает подачу 10-K, 10-Q и прокси-отчетов, в основном из-за "непрерывного развития событий, связанных с регулятивными и другими запросами и расследованиями, которые ведутся в отношении компании и банка" https://t.co/1EpkRKAixt pic.Twitter.com/i1D6S1daGP

- Блог банковского регулятора (@bank_reg) 11 мая 2023 г.

Silvergate решила, что в "лучших интересах" заинтересованных сторон "минимизировать затраты и расходы" для сохранения стоимости. Среди сотрудников, которые будут сокращены, есть те, кто "критически важен" для подготовки этих документов, добавили в компании.

8 марта компания Silvergate Capital впервые объявила о добровольной ликвидации банка Silvergate.

Днями ранее ряд криптовалютных компаний, включая Gemini, Coinbase, Galaxy Digital и Bitstamp, разорвали связи с банком, поскольку он столкнулся с расследованием Министерства юстиции по поводу предполагаемых связей с крахом FTX.

Журнал: Нестабильные монеты: Депеггинг, бегство банков и другие риски надвигаются

Источник