Согласно отчету The Wall Street Journal, генеральный директор Silvergate Алан Лейн отрицал обвинения в кумовстве перед сенаторами США.

В прошлом месяце, 7 ноября, Silvergate Capital объявила о двух изменениях на руководящих должностях в компании. К сожалению, в то время не упоминалось, что зять Лейн Тайлер Пирсон будет повлиять на корпоративный шаффл.

Пирсон ранее занимал должность главного сотрудника по риску в Сильвергейте, но был переназначен на заместителя эквивалента этой роли во время перетасовки. Теперь он подчиняется Кейт Фрэхер, которая взяла на себя роль главного сотрудника по риску после того, как ранее выступила в качестве главного исполнительного директора компании.

Лейн отрицал, что изменение было связано с любыми проблемами производительности из части Пирсона. Вместо этого он назвал решение «значительным управленческим реструктуризацией, не связанным с работой», добавив, что изменения персонала «простираются далеко за пределы мистера Пирсона».

Silvergate часто обвиняют в кумовстве в сообществе коротких продавцов, поскольку в компании работают как минимум двух других непосредственных членов семьи Алан Лейн. Его сын, Крис Лейн, используется Silvergate в роли ведущих бизнес -систем. Зять Алан Лейн, Джейсон Бренер, также является директором по торговле компании.

Три сенатора США, в том числе известный крипторитик Элизабет Уоррен, сначала призвали к ответам из Сильвергейта по этим и другим вопросам 5 декабря.

Сенаторы первоначально задали сегодня вопрос в письме в тот день: «Почему Сильвергейт заменил Тайлера Пирсона в качестве главного сотрудника по риску?»

Вопрос был связан с более серьезными проблемами сенаторов по поводу отношений Silvergate с банкротом Crypto Exchange FTX. Сильвергейт провел свою исполнительную перетасовку в те же выходные, что и FTX начал разрушаться, по -видимому, заставив сенаторов подозревать, что это связано с соединениями FTX компании.

Вчера сенаторы утверждали, что аккаунт в Silvergate находится в центре краха FTX на основе его разговоров с бывшей компанией. Тем не менее, эти разговоры дали несколько других конкретных деталей о том, что могло произойти.

Источник