Согласно данным BTC.com, майнеры биткойнов в понедельник увидели еще одну корректировку сложности майнинга с увеличением на 7,85%, восстановившись до уровня, зафиксированного в мае.

Быстрые факты

  • Данные показывают, что уровень сложности майнинга сейчас составляет 21,66 триллиона при высоте блока 707 616, что отражает самый сложный уровень с момента предыдущей корректировки 13 мая.
  • Последняя корректировка последовала за семью повышениями после четырех последовательных падений с мая, когда Китай усилил подавление сектора крипто-майнинга.
  • Китай с начала этого года подавляет индустрию крипто-майнинга. Примечательно, что 24 сентября Национальная комиссия по развитию и реформам - главный специалист по экономическому планированию страны - совместно с 10 другими органами власти выпустила уведомление о принятии усиленных мер по борьбе с майнингом криптовалют. В совместном уведомлении власти четко заявили, что намерены классифицировать крипто-майнинг как устаревшую отрасль, чтобы запретить инвестиции в этот сектор.
  • Многие горняки бежали из Китая в другие места, которые кажутся более благоприятными для регулирования и предлагают недорогую электроэнергию. Некоторые из основных направлений для перемещенных китайских горняков включают Северную Америку, Казахстан и Северную Европу.

Источник