Калифорнийский департамент финансовой защиты и инноваций (DFPI) объявил в прошлом месяце, что он издает заказы о возрождении и воздерживаюсь 11 организациям за нарушение законов Калифорнии по ценным бумагам. Некоторые из основных моментов включали обвинения в том, что они предложили неквалифицированные ценные бумаги, а также материальные искажения и упущения инвесторам.

Эти нарушения должны напомнить нам, что, хотя крипто -индивидуальность является уникальной и захватывающей отраслью для общественности в целом, это все еще область, которая изобилует потенциалом для плохих игроков и мошенничества. На сегодняшний день государственное крипто -регулирование было в лучшем случае минимальным, с явным отсутствием действий. Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным инвестором или просто случайным поклонником, который хочет участвовать, вы должны быть абсолютно уверены в том, во что вы попадаете, прежде чем участвовать в какой-либо крипто-возможности.

Калифорния играла с созданием крипто-специфического процесса регистрации бизнеса для тех, кто хочет вести бизнес в штате. Предлагаемая структура была наложила вето губернатором Гэвином Ньюсом в качестве ресурсов, необходимых для установления и обеспечения соблюдения такой структуры, будет запрещенным для государства. Хотя этот тип инфраструктуры соответствия еще не использовался, это указывает на опасения, что регулирующие органы связаны с крипто -индустрой.

Похоже, что существует модель, что новые отрасли, особенно те, которые привлекают столько же международного внимания, сколько крипто, особенно восприимчивы к мошенничеству. Нужно идти только в то время как легализация каннабиса, чтобы найти в последний раз в Калифорнии иметь дело с мошенническими схемами в таком масштабе.

Представляется неизбежным, что Калифорния, известная как первоклассная в соответствии с регулированием и соответствием, создаст некоторую форму криптоспецифичной инфраструктуры соответствия во имя защиты потребителей. Если история является каким -либо признаком, после того, как Калифорния выпустит свою структуру, последуют другие штаты.

Федеральные представители и представители штата пытаются разработать законодательство по установлению финансовых стандартов для крипто, без какой -либо удачи на сегодняшний день. На федеральном уровне сенаторы Кори Букер, Джон Тун, Дебби Стабиноу и Джон Бузман спонсировали законопроект о расширении прав и возможностей Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), чтобы служить регулирующим органом для криптовалора, в то время как сенаторы Кирстен Гиллибранд и Синтия Луммис Спонсировал законопроект для установления более четких руководств по цифровым активам и виртуальным валютам. Законодатели даже обратились к технологическим светилам, таким как Марк Цукерберг, чтобы взвесить крипто -мошенничество.

Источник: цепи
Источник: цепи

Ожидается, что ни один из этих или других аналогичных счетов, ориентированных на крипто, не будет принят в 2022 году, но этот уровень двухпартийного сотрудничества в последнее время был беспрецедентным. Сотрудничество должно отражать лишь огромную величину необходимости в регулирующей структуре. В другом случае, демократы и республиканцы, разговаривающие друг с другом о чем-либо, должны остановить прессы, но тот факт, что они совместно спонсируют несколько законопроектов, должен сказать нам, что существует монументальное требование для руководства.

Как можно подходить к криптовалютному пространству, если правительство не собирается устанавливать контроль за криптографией? Есть несколько общих моментов, которые следует рассмотреть, если им представлена ​​возможность крипто -инвестиции.

Рассматривая любую возможность, сделайте должную осмотрительность! Не берите никого слова без какого -либо уровня существенной поддержки. Если Crypto не является областью знаний, обратитесь к профессионалам, которые имеют квалифицированный опыт. Обязательно используйте инструменты для мониторинга криптографии и блокчейн, если это возможно, как часть процесса проверки.

Общей стратегией мошенников является чрезмерное давление или искусственные сроки на потенциальную близкую. Замедлите процесс и используйте любое время, необходимое для принятия инвестиционного решения.

Если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, вероятно, есть. Как бы ни было переоборудовано клише, оно поднимает достоверную точку зрения. Были случаи схем, предлагающих выплачивать первоначальные и текущие дивиденды для любых новых инвесторов, которые приносятся, и для получения дополнительных дивидендов выплачиваются от любых инвесторов, которые приносят эти новые инвесторы. Если это звучит как пирамида или многоуровневая маркетинговая схема , это потому, что это так. Такие термины, как «без рисков», также разбросаны. В конечном счете, если никто не знает, откуда приходит возможность, будьте осторожны.

В то время как Crypto может быть веселой и электрифицированной темой со многими законными возможностями, есть плохие игроки, которые воспользуются отсутствием государственного надзора и волнением чрезмерной или недооцененной инвесторов.

Зак Гордон является сертифицированным государственным бухгалтером (CPA) и вице -президентом по криптографии для Propeller Industries, занимая должность финансового директора и консультанта Fractional Portfolio клиентов Crypto и Web3. Он был назван сорока до 40 CPA, входит в Комитет по цифровым активам для NYSSCPA и с 2016 года работает с крипто -клиентами в различных возможностях.

Эта статья предназначена для общих информационных целей и не предназначена для того, чтобы быть и не должна восприниматься в качестве юридических или инвестиционных консультаций. Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, являются только автором и не обязательно отражают или представляют взгляды и мнения Cointelegraph.

Источник