Американский рэпер и актер Snoop Dogg были раскрыты как один из соучредителей приложения для прямой трансляции на основе Web3 под названием «Shiller», что добавило еще одного известного художника-хип-хопа.

Приложение описывается как «живая платформа вещания», которая направлена ​​на то, чтобы объединить технологию Web3 с контентом в реальном времени. Рэп-звезда была названа соучредителем приложения вместе с технологическим предпринимателем Сэмом Джонсом.

Будьте готовы к революции в прямом эфире Web3!

Попрощайтесь с посредниками и привет истинному расширению возможностей создателя с Шиллером!

Применить сейчас https://t.co/w43rvagn3t pic.Twitter.com/yv9h2wa5lf

- Шиллер (@shiller) 11 февраля 2023 г.

Это следует за волной партнерств Web3 от Snoop Dogg в прошлом году.

В апреле прошлого года Snoop Dogg сотрудничал с Sandbox Metaverse, чтобы запустить коллекцию NFT под названием «Snoop Avatars», и выпустил сингл хип-хопа под названием «Трудно работающий человек», который впоследствии сопровождался падение NFT на 50 000 предметов.

Звезда рэпа также сотрудничала с Yuga Labs-командой Bul Ape Yacht Club (BAYC) и Cryptopunks-для выступления на сцене, преобразованной в метаверс, на премии MTV Video Music Awards 29 августа.

Snoop Dogg также недавно сотрудничал с Crypto Casino Roobet, где он будет служить «главным офицером Ganjaroo» фирмы », согласно заявлению Roobet 1 марта.

Что касается Шиллера, то Blockchain будет сильно представлена ​​на платформе, что позволит создателям контента «токен-воротами» свои потоки и продвигает невидимые токены (NFT) или другие продукты с веб-сайтов электронной коммерции.

Эти создатели контента могут быть выплачены в криптовалютах, таких как Ether (ETH) или NFT, которые можно обналичить как Fiat.

Предварительный просмотр приложения Шиллера. Источник: Shiller.io.
Предварительный просмотр приложения Шиллера. Источник: Shiller.io.

Это было должно быть выпущено в январе, но было отложено на три месяца до апреля 2023 года, согласно последнему обновлению Shillers 2 марта.

Движение по экономике создателя

Запуск Шиллера, по -видимому, является частью более широкого движения экономики Creator, где Web3, вероятно, будет играть роль.

В то время как «Web1» позволил пользователям писать HTML и чтение контента, «Web2» включил взаимодействие пользователя-пользователя, которое было принесено в массы несколькими социальными сетями, такими как Facebook, Google и YouTube.

Движение «Web3» направлено на устранение этих посредников путем предоставления создателям полной собственности над своим содержанием и монетизацией, которая вытекает из него.

Децентрализованные платформы обмена сообщениями тоже начинают появляться: один по имени «Дамус» пытается стать «убийцей в Твиттере».

1 февраля, поддерживаемая Джеком Дорси "Damus", поступил в жизнь в Apple App Store, которая построена на децентрализованной сети, позволяющей зашифровать зашифрованную сквозную сеть частных сообщений под названием «NOSTR».

Платформа поставляется со встроенными платежами биткойнов (BTC) в сети Lightning.

Источник