👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Биткойн-бык Макс Кейзер написал в Твиттере, что у MicroStrategy есть разрешение на покупку BTC на 500 миллионов долларов.

Он добавил, что генеральный директор компании Майкл Сэйлор в настоящее время «прохлаждается на своей яхте» и вскоре примет решение, стоит ли продолжать.

У @MicroStrategy есть место на балансе, чтобы купить еще 500 миллионов долларов в биткойнах.

Я слышал, что правление дало @saylor зеленый свет, чтобы поддержать грузовик и купить размер

Сейчас он отдыхает на своей яхте, но скоро примет решение. pic.Twitter.com/5vlLRNAEw4

— Макс Кейзер: пионер биткойнов 🇸🇻🌋🧡 (@maxkeiser) 15 июня 2022 г.

Биткойн чувствует себя лучше, чем большие капиталы

В апреле аналитик журнала Bitcoin Magazine Дилан Деклер говорил о «глобальном событии по сокращению доли заемных средств». Имеется в виду попытка сократить долг в глобальном масштабе. Организации, которые имеют чрезмерную долю заемных средств и не могут выполнить долговые обязательства, подвержены риску дефолта.

Для тех, кто еще не в курсе, происходит глобальное мероприятие по сокращению доли заемных средств.

— Дилан Леклер (@DylanLeClair_) 26 апреля 2022 г.

Снижение доли заемных средств в условиях высокой инфляции и повышения процентных ставок создает идеальный шторм для нестабильности финансового рынка.

С 5 мая, незадолго до обвала Terra LUNA/UST, общий отток капитала с рынка криптовалют составил 937 миллиардов долларов. А отток с начала года (с начала года) составляет 1,327 триллиона долларов. Чистым результатом этого стало падение цен на токены.

Биткойн упал на 57% с начала года по отношению к доллару, при этом большие капиталы обстоят хуже. Например, Ethereum упал на 72% с начала года, а Cardano упал на 65% с начала года.

Учитывая, что ФРС (и центральные банки всего мира), скорее всего, продолжат повышать процентные ставки, рыночная бойня будет продолжаться в обозримом будущем.

Имея это в виду, является ли покупка биткойнов даже по таким относительно низким ценам правильным решением?

Президент Букеле намекает на то же самое

Данные с веб-сайта saylortracker.com показывают, что резервы биткойнов MicroStrategy составляют 129 218 BTC при средней цене покупки 30 695 долларов. Это ставит компанию в нереализованный убыток в размере 1,316 миллиарда долларов по своим активам по текущей цене.

Критики утверждают, что MicroStrategy не справляется со своими фидуциарными обязанностями по защите интересов своих акционеров, нагружая Биткойн. Далее говорится, что приобретение некоторого количества BTC за счет кредита в размере 205 миллионов долларов подвергает залог компании риску ликвидации.

В среду Сэйлор ответил на эти опасения в твите, в котором отклонил риск ликвидации. Он сказал, что MicroStrategy ожидала волатильности и «структурировала свой баланс на HODL через невзгоды».

Когда @MicroStrategy приняла стратегию #Bitcoin, она предвидела волатильность и структурировала свой баланс так, чтобы она могла продолжать #HODL в невзгодах. https://t.co/rPSUVPHUVw

— Майкл Сэйлор⚡️ (@saylor) 14 июня 2022 г.

Тем временем, когда на рынке нарастает паника, президент Сальвадора Букеле язвительно заметил в журнале Bitcoin Magazine о покупке большего количества биткойнов. Но, учитывая его известное чувство юмора, неясно, шутил он или нет.

Вы говорите мне, что мы должны купить больше #BTC? https://t.co/jwvn0A1kTb

— Наиб Букеле (@nayibbule) 14 июня 2022 г.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник