• Цена SOL испытывает трудности, так как поддержка в $30 не устояла, и многие покупатели потеют над своими открытыми позициями по SOL
  • Цена SOL пробилась ниже 50- и 200-дневной экспоненциальной скользящей средней; цена продолжает колебаться вокруг отметки $30.  
  • Цена SOL может упереться в $24-$16, если цена сохранит медвежью структуру. 
  • В последнее время цена Solana (SOL) пыталась восстановить свои бычьи силы против Tether (USDT), но не смогла, так как цена достигла новой свежей скалы. Криптовалютный рынок столкнулся с новой проблемой, когда цена биткоина (BTC) упала с отметки $19 000 до $18 100, поскольку индекс потребительских цен (CPI) указывает на рост инфляции, что негативно отразилось на цене BTC, и Солана (SOL) не осталась в стороне от этого уравнения, поскольку цена потеряла свою ключевую поддержку. (Данные с Binance)

    Состояние рынка

    После рельефных отскоков, когда казалось, что криптовалютный рынок готов раллировать до максимума в надежде, что альткоины присоединятся к вечеринке, это было прервано, так как многие альткоины испытали падение цен, многие потеряли ключевую поддержку и еще больше подверглись риску падения, так как цена Bitcoin Dominance (BTC.D) продолжает расти.

    Solana (SOL) Анализ цены на недельном графике.

    В первую неделю октября многие альткоины продемонстрировали значительную силу в ходе ралли, а другие добились двузначного роста в сочетании с тем, что BTC.D в это время снижался. В результате во время отката цены эффект от биткоина был незначительным.

    Цена SOL в последние недели защищала область $30, когда цена раллировала от этой области, чтобы избежать прорыва этой зоны. Цена SOL удерживала эту зону поддержки, чтобы предотвратить возможность превращения этой сильной поддержки в сопротивление. После того как цена BTC была отброшена до минимума $18 200, цена SOL потеряла эту поддержку, но быстро отскочила от этой области и вернула себе поддержку на уровне $30.  

    Недельное сопротивление для цены SOL - $34.

    Еженедельная поддержка по цене SOL - $30.

    Анализ цены SOL на дневном (1D) графике

    Дневной график цены SOL | Источник: SOLUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цены SOL | Источник: SOLUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цена SOL столкнулась с отказом на уровне $34, так как цена не смогла пробиться выше и с трудом перевернула эту область в поддержку. Цена продолжала двигаться ниже $34, прежде чем ее отбросило к области $28, от которой цена отскочила и вернулась к $30. Если цена SOL потеряет эту область поддержки, мы, скорее всего, увидим падение цены до минимума $24-$20. 

    Цена SOL торгуется на уровне $30, так как цена отскочила после падения до $28. Цена SOL торгуется ниже 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA), так как цена должна перевернуть 50 EMA, чтобы возобновить краткосрочный бычий тренд. 

    Дневное сопротивление для цены SOL - $34.

    Ежедневная поддержка цены SOL - $30-$28.

    Featured Image From Pymnts, Charts From Tradingview

Источник