Соучредитель BlockFi и старший вице-президент по операциям Флори Маркес поделился мнением компании о собранных данных о клиентах и ​​пролил некоторый свет на рост криптоиндустрии, поскольку они видели "огромные шаги" американцев, заинтересованных в этом. , что предполагает растущее усыновление.

Во время интервью Yahoo Finance Флори Маркес поделился некоторыми интересными цифрами. В годовом исчислении Биткойн принесла 112%, а по сравнению с золотом и S&P соответственно, по ее словам, «это отрицательные 4% и 24%».

Таким образом, из года в год он был нестабильным в последние 30 дней. Но это по-прежнему отличное вложение для людей, которые участвовали год назад.

Маркес утверждает, что этот год был большим для криптовалюты с точки зрения массового потребительского спроса, что потребовало от BlockFi исследования данных клиентов, чтобы попытаться понять их отношение к Биткойну на данный момент.

мы видели, что 1 из 10 человек планирует подарить криптовалюту в этом году. Кроме того, около 2/3 американцев предпочитают говорить о криптовалюте, тогда как пять лет назад только 1% людей когда-либо торговали криптовалютой, а 50% американцев никогда не слышали о криптовалюте пять лет назад.

У BlockFi около 75 000 клиентов, использующих свою кредитную карту Visa Signature, которая предлагает вознаграждения в биткойнах. «И это абсолютно огромно, потому что большинство финтех-компаний рассчитывают увидеть около 10 000 кредитных карт в первый год», - добавил Маркес и далее предположил, что американцы очень заинтересованы. в получении «различных типов наград», но не обязательно в надежде получить кэшбэк.

Соучредитель BlockFi утверждает, что 2/3 их клиентов «фактически тратят меньше с возвратом наличных денег» с тех пор, как начали использовать свои карты вознаграждений в биткойнах, потому что они «больше любят криптовалюту». В настоящее время их клиенты демонстрируют долгосрочное мышление «ходлеров» и рассматривают BTC как актив, который может принести им важный годовой доход, которого не могут предложить наличные.

когда они получают вознаграждение в биткойнах, они не продают его за наличные. Таким образом, потенциал роста не обязательно равен 140 долларам, которые вы получаете сегодня в биткойнах. Потенциал роста заключается в том, сколько может стоить этот биткойн через год.

Исследование Chainalysis показывает, что к октябрю 2021 года внедрение гоблальной криптовалюты выросло более чем на 2300% с третьего квартала 2019 года и на 881% в прошлом году, поскольку многие страны сталкиваются с девальвацией, а граждане во всем мире хотят защитить свои сбережения, и есть также значительный рост за счет институциональных инвестиций. Общая рыночная капитализация криптовалюты достигла 3 триллионов долларов в 2021 году и в настоящее время составляет 2,2 триллиона долларов.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 2,2 триллиона долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 2,2 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

BlockFi видит рост криптовалюты за счет FOMO

В 2022 году Маркес ожидает, что в криптопространство войдет больше новых американских клиентов, поскольку она считает, что «огромной движущей силой станет FOMO», а это означает, что отрасль становится настолько популярной - а деньги выглядят менее полезными - что люди это делают. не хочу упускать из виду возможные возвраты.

Чтение |

Для Маркеса этот праздничный сезон может стимулировать FOMO, поскольку многие говорят о своих инвестициях в 2021 году и о том, как они сработали. «Я действительно думаю, что криптовалюта стала немного более удобоваримой для среднего потребителя, чем пять лет назад», - утверждает она.

Кроме того, Маркес считает, что в криптовалюту будут и дальше появляться новые таланты, люди, которые изменили свой путь, пытаясь найти «подходящую» в долгосрочной перспективе во время пандемии. Она заявила, что будет больше «переход от других, более традиционных отраслей к сектору криптовалюты и финтех», и считает, что это новая возможность привлечь исторически исключенную демографию.

Как и многие другие, Маркес надеется увидеть некоторую нормативную ясность для криптовалюты в следующем году и прокомментировал, что «BlockFi твердо верит в партнерство с регулирующими органами», чтобы построить мост, соединяющий традиционные финансы с криптовалютой. Она предположила, что ясность ускорит массовое внедрение, потому что пользователи будут думать, что пространство будет безопаснее, если в нем будут находиться регулирующие органы.

Источник