Соучредитель Celsius Network обратился в суд, чтобы объявить всю свою долю в уставном капитале криптовалютной компании "ничего не стоящей". 

В документе, направленном 5 сентября в Суд США по делам о банкротстве, юридическая фирма Kirkland & Ellis LLP подала заявление от имени соучредителя Celsius Дэниела Леона, подтвердив его статус существенного акционера и заявив, что его 32 600 обыкновенных акций теперь считаются бесполезными. 

#CelsiusNetwork #CelsiusBankruptcy Вот новое - декларация о "безрассудстве" была только что подана Даниэлем Леоном, одним из соучредителей. Декларация была подана компанией K&E. https://t.co/OHldovdhBZ

- Дэвид Адлер (@DavidJAdler1991) 5 сентября 2022 г.

Объявление о том, что конкретная акция или обыкновенная акция "ничего не стоит", обычно происходит, когда акционеры компании считают, что они не получат никакого дальнейшего распределения за свои акции.

По мнению Налогового управления, акции не имеют стоимости, если налогоплательщик может доказать, что ценная бумага имела стоимость на конец года, предшествующего году вычета, и что идентифицируемое событие вызвало убыток в году вычета.

Оказавшийся в затруднительном положении крипто-кредитор подал заявление о банкротстве по главе 11 в июле, через месяц после прекращения вывода средств из-за "экстремальных рыночных условий".

Генеральный директор BnkToTheFuture Саймон Диксон в своем сообщении в Twitter от 5 сентября предположил, что декларация означает, что акции частного акционерного капитала Celsius Network теперь "официально ничего не стоят" и что соучредитель хочет использовать их для списания налогов. 

Полагаю, это официальное сообщение о том, что акции @CelsiusNetwork официально ничего не стоят, а соучредитель хочет использовать их для списания налогов. По крайней мере, акционеры понимали риски, хотя это все еще болезненно для сообщества, которое инвестировало в них. https://t.co/W9Q2GuCU9H

- Саймон Диксон (остерегайтесь самозванцев) (@SimonDixonTwitt) 6 сентября 2022 г.

Celsius привлекла два раунда прямых инвестиций от более мелких инвесторов через BnkToTheFuture.

Между тем, денежная полоса Celsius Network, похоже, растянулась. В то время как в прошлом месяце в документе прогнозировалось, что компания останется без денег к октябрю, новый прогноз показывает, что компании удалось получить больше возможностей для передышки. 

Согласно последнему прогнозу, датированному 31 августа и поданному в Суд США по делам о банкротстве 6 сентября, в настоящее время фирма располагает чуть более чем 111 млн долларов наличными, прогнозируя, что к концу ноября у нее останется 42 млн долларов наличными.

Источник