Недавно Билли Маркус начал активно продвигать узлы на Dogecoin. Соучредитель проекта в шутку сказал: «Если вы не управляете узлом dogecoin, вы - сатана», распространяя материалы о том, как его создать.

Маркус также опубликовал твит, в котором рекомендовал обновить существующие узлы до последней версии 1.14.4, чтобы большее количество пользователей (в будущем) могли извлечь выгоду из более низких комиссий за транзакции.

"Я хотел написать что-то более подробное об узлах Dogecoin, так что терпите меня.

Узлы важны. Они поддерживают движение сети, проверяют транзакции и поддерживают блокчейн в актуальном состоянии. Хорошо бы обновить до 1.14.4, что позволит снизить комиссию за транзакции ".

Некоторые части сообщества Dogecoin продвигают $ DOGE в качестве способа оплаты. В прошлом месяце отец догефа Илон Маск заявил, что низкие сборы «очень важны» для того, чтобы покупка билетов в кино стала возможной.

В связи с ростом конкуренции, особенно со стороны сиба-ину, которая с самого начала этого месяца была в слезах, становится ясно, что Dogecoin необходимо восстановить свое господство над пространством мемов.

И поскольку платежи кажутся продвижением вперед, более низкие комиссии, возможно, являются одним из способов добиться этого.

Ядро Dogecoin 1.14.4

В конце августа было выпущено обновление ядра Dogecoin 1.14.4 для исправления мелких ошибок и повышения производительности. Важнейшим аспектом улучшения производительности в этом выпуске является возможность снижения платы в будущем.

Это обновление подготавливает сеть к снижению рекомендуемых комиссий за счет существенного снижения требований к комиссиям по умолчанию как для реле транзакций, так и для майнинга. Это также дает майнерам, пользователям и операторам узлов больше возможностей для согласования комиссий.

«Снижение требований к комиссии по умолчанию в 1000 раз для ретрансляции транзакций и в 100 раз для майнинга. В то же время это увеличивает свободу для операторов майнеров, кошельков и узлов при согласовании комиссий…»

Однако снижение комиссий - это двухэтапный процесс, и этот выпуск просто закладывает основу. В более поздних версиях будет реализована рекомендация по более низкой комиссии.

Впервые предложенная в 2014 году, а затем развернутая в 2018 году, текущая модель «значимых комиссий» устанавливает плату DOGE в размере 1 долл. США за килобайт, чтобы предотвратить рассылку спама внутрисетевых транзакций. Но колоссальный рост цены Dogecoin с тех пор сделал эту модель относительно дорогой в эксплуатации.

Добавьте к этому транзакции с комиссией за ретрансляцию менее 1 доллара DOGE, которые часто остаются неподтвержденными, поскольку у майнеров нет стимула проходить через реле.

Какая статистика по узлам с последней версией?

Цель 1.14.4 состоит в том, чтобы дать всем сторонам больше свободы определять ставки вознаграждения для себя, а не быть привязанными к значимой модели сборов.

На данный момент чуть более половины (56%) из 1710 узлов Dogecoin обновились до этой версии.

Источник: @ BillyM2K на Twitter.com
Источник: @ BillyM2K на Twitter.com

Маркус указывает, что для успеха 1.1.4.4 необходимо, чтобы больше операторов узлов подключились и обновились.

Источник