Сооснователь одноранговой торговой платформы Paxful Рэй Юссеф подтвердил свою позицию "только BTC" во время выступления на конференции Africa Bitcoin Conference.

После многочисленных скандалов, потрясших криптоиндустрию в этом году, настроение инвесторов в отношении цифровых активов находится на низшей точке.

Однако Юссеф выступил на сцене, чтобы отметить, что ни один из скандалов не связан непосредственно с Биткойном, и, в отличие от FTX и Celsius, а также других компаний, Paxful не занимается "сплетнями или изворотливостью".

Африканская биткоин-конференция

Конференция Africa Bitcoin Conference проходит в столице Ганы Аккре и является первым мероприятием такого рода на континенте. Она открылась сегодня, 5 декабря, и продлится до 7 декабря. Цель конференции - популяризация биткоина для африканцев, чтобы ускорить его массовое внедрение.

"Мы - африканцы из разных частей континента, которые верят в революцию биткоина и создают движение за его принятие".

На трехдневном мероприятии запланировано выступление более 60 докладчиков, среди которых можно отметить бывшего генерального директора Twitter Джека Дорси и генерального директора Strike Джека Маллерса, а также многих других.

Репортер CNBC по технологиям МакКензи Сигалос отметил, что основной темой для разговора стал скандал с FTX и то, как он подчеркивает отличие биткоина от альткоинов.

"Мы собираемся услышать от некоторых из крупнейших имен в Биткойне, которые рассматривают недавний крах FTX как еще один пример, который отличает Биткойн от тысяч других альткоин-проектов и, что особенно важно, от этих централизованных криптоплатформ".

В связи с растущим пониманием того, что Биткойн является более безопасным, надежным и децентрализованным, чем другие предложения, Сигалос сказал, что настроение по отношению к нему остается положительным, несмотря на преобладание негативных заголовков в СМИ.

Юссеф предупреждает об альткоинах Понци

Выступая на конференции Africa Bitcoin Conference, Юссеф постарался подчеркнуть преимущества Paxful, заявив, что платформа способствует только настоящим одноранговым транзакциям, не участвуя в рискованных и неэтичных практиках, таких как маржинальная торговля и опережение клиентов.

"Самое прекрасное то, что здесь нет ни опережающей торговли, ни обратной торговли, ни маржинальной торговли, ни кредитного плеча, ни каких бы то ни было уловок или ухищрений. Это настоящая торговля между людьми".

Он также отметил, что Paxful серьезно относится к образованию в области биткоина, добавив, что ему "надоело" иметь дело с последствиями "коврижек" и мошенничества. Юссеф рассматривает просвещение по этому вопросу как наступательную стратегию для противодействия понзи.

"Мы вкладываем значительные средства в образование, это очень важно, почему? Потому что мы не хотим, чтобы люди впервые познакомились с биткоином по принципу "о, чувак, ты слышал об этой последней криптовалюте? давай зайдем". Это все Понци".

Анализ цепочки после FTX показал, что хождение биткоина, особенно в когорте инвесторов, купивших его от одного до двух лет назад, имеет тенденцию к росту, что говорит о том, что инвесторы BTC продолжают верить, несмотря на более широкое давление рынка.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль - убежденный сторонник индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник