Совет Кусамы принял предложение 310, подтверждающее начало первого аукциона слотов в сети Кусамы.

Согласно данным, представленным на платформе управления Polkadot Polkassembly, 13 из 19 "мест" в совете Кусамы проголосовали за начало процесса аукциона слотов.

Источник: Polkassembly
Источник: Polkassembly

Как ранее сообщал Cointelegraph, Polkadot и соучредитель Kusama Гэвин Вуд опубликовали предварительное расписание аукционов слотов Kusama еще 8 июня.

Эти слот-аукционы определят парачейны, которые будут добавлены к эстафетной цепочке Кусамы. Кусама функционирует как канареечная сеть для Polkadot, которая, по словам Вуда, помогает защитить последнюю, "позволяя функциональности существовать в дикой природе как можно дольше".

Согласно первоначальному графику Вуда, первый аукцион по продаже слотов будет проходить в течение пяти дней, причем первые два дня будут посвящены предварительным торгам.

Таким образом, победитель должен появиться к 11:00 утра по Гринвичу 22 июня, а второй аукцион слотов начнется часом позже. В целом, Вуд предложил провести первую серию из пяти последовательных аукционов слотов в течение пяти недель, после чего сделать временный перерыв для оценки работы сети и перейти к другому раунду аукционов, проводимых по тому же графику.

Ранее в июне криптовалютная торговая площадка Kraken объявила о создании платформы для аукциона Parachain, чтобы клиенты могли участвовать в процессе с самой биржи. Согласно объявлению Kraken, клиенты смогут поддерживать торги за децентрализованный финансовый хаб Karura и протокол смарт-контрактов Shiden.

Что касается цен, то начало аукциона по продаже слотов пока не привело к какому-либо крупному ценовому ралли для компании Kusama (KSM). За последний 24-часовой торговый период KSM подорожала всего на 2%. Между тем, Polkadot за тот же период времени продемонстрировала гораздо более значительное ценовое ралли, а DOT на момент написания статьи выросла на 15%.

В понедельник Coinbase Pro объявила о добавлении Polkadot (DOT) в свой каталог альткоинов. Согласно объявлению, торговля DOT начнется в среду, 16 июня, во всех поддерживаемых Coinbase юрисдикциях, кроме Сингапура.

Источник