Киран Уорвик, соучредитель грядущей игровой метаверсии Illuvium, работающей под управлением NFT, рассказал, что получил прибыль в размере более 9 000% от продажи виртуального участка земли, купленного в метаверсии Axie Infinity.

Уорвик, брат основателя Synthetix Каина, вспоминает о покупке участков в середине 2020 года, отмечая, что в то время "не было слишком много вариантов использования" цифровой земли, поскольку реклама внутри метавселенной и добыча полезных ископаемых еще не стали обычным делом для виртуальной собственности.

Он приобрел участок за 300 долларов, а 13 июля объявил о продаже через год за 28 000 долларов.

Я только что продал участок земли за 28 тысяч, который я купил за 300 долларов.

Вы думаете, это не будет революцией?

Что произойдет, если ваш ребенок попросит вашу банковскую карту, чтобы поиграть в игру, а вернется с пачками денег?

- Kieran (@KieranWarwick) 12 июля 2021 г.

Несмотря на отсутствие очевидной пользы, Уорвик вложил "довольно много средств" в Axie Infinity, основываясь на "обещании, что они создадут метаверсию". Хотя игроки все еще ждут, когда Axie создаст функциональность для своих земель, Киран отмечает, что за последний год стоимость участков выросла на тысячи процентов.

"В основном это были спекуляции, я просто подумал, что сама по себе игра на деньги, которая является новой парадигмой игр, которая сейчас набирает обороты, приведет в эту игру очень много игроков. Несмотря ни на что, если я куплю редкий участок земли, он будет стоить определенных денег", - сказал он.

Уорвик инвестировал в цифровую землю в четыре метавселенских проекта, но назвал только Axie Infinity и Mars.

"Я хочу иметь землю во всех различных играх, которые, как я думаю, [...] будут развиваться в ближайшие несколько лет".

Он уподобляет свою инвестиционную стратегию физической недвижимости, отмечая, что инвесторы ищут новые разработки и другие признаки роста, пытаясь спрогнозировать, будут ли цены на недвижимость в данном пригороде расти.

"В метавселенной действует точно такой же принцип", - сказал Уорвик. "Если вы чувствуете, что будете пользоваться популярностью и рядом с вами будут строить другие люди [...], то покупать эти земельные участки не имеет смысла. Почти в каждом отдельном случае они очень редки".

"Если они отчеканят 10 000 земельных участков, а потом вдруг появится миллион игроков, вы увидите, что их нехватка действительно создаст определенную привлекательность".

Земля может быть продуктивным активом

Уорвик подчеркивает, что инвесторы в виртуальную недвижимость могут использовать свою землю не только в спекулятивных целях, но и для работы, отмечая, что многие землевладельцы в Decentraland размещают рекламу на своих участках в игре.

Хотя он считает, что "рекламные возможности, вероятно, являются самым большим вариантом использования" на данный момент, Уорвик предсказывает, что по мере роста метавселенной возможности использования виртуальной земли будут "бесконечными".

Уорвик также сообщил, что его собственный проект скоро начнет продавать землю, подчеркнув, что виртуальные участки Illuvium будут "использоваться с первого дня".

Он сказал, что в Illuvium будет мини-игра, позволяющая виртуальным землевладельцам добывать внутриигровой минерал, используемый для изготовления предметов в игре.

"Вы можете добывать его, только если у вас есть земля, так что сразу же появляется возможность использования", - сказал Уорвик, подчеркнув, что он не хочет, чтобы единственной полезностью недвижимости Illuviums была спекуляция: "просто застой, когда люди покупают, и это важно, только если кто-то другой хочет купить это".

Источник