В течение 2020 и 2021 годов Square купила биткойнов на сумму более 200 миллионов долларов. По словам ее финансового директора Амриты Ахуджи, в настоящее время платежная компания не планирует получать больше активов.

В интервью Financial News, опубликованном в пятницу, Ахуджа сказал: «На данный момент у нас нет никаких планов делать дальнейшие покупки». Она добавила: «На данный момент нет планов пересматривать текущее положение с точки зрения казначейства».

Cointelegraph обратился к Square за дополнительными комментариями, но не получил ответа вовремя для публикации.

В октябре 2020 года Square объявила о покупке биткойнов (BTC) на сумму 50 миллионов долларов, что приравнивается к 4709 BTC, учитывая цены на активы на тот момент. В феврале 2021 года компания объявила о приобретении дополнительных биткойнов на сумму 170 миллионов долларов, которые были оплачены примерно за 3318 монет.

Май столкнулся с боковым и нисходящим движением цены Биткойна, хотя Square все еще получила значительную прибыль от своих активов BTC. «В последнем квартальном отчете Square, опубликованном 6 мая, компания заявила, что потеряла 20 миллионов долларов на своих вложениях в биткойны, несмотря на то, что их справедливая стоимость выросла до 472 миллионов долларов, исходя из рыночных цен», - говорится в Financial News.

Однако участие Square в биткойнах не ограничивается покупкой актива. Согласно отчету Square от 6 мая о доходах от 6 мая, приложение Cash компании упрощает бесплатные транзакции с биткойнами. Приложение Square`s Cash также поддерживает торговлю биткойнами.

«Для [Square] существует множество других возможностей учиться с помощью биткойнов», - сказала Ахуджа Financial News после своих комментариев по поводу позиции компании в отношении своих биткойн-холдингов.

Также она сказала в интервью:

«Мы всегда проводим оценку, и, как всегда, я думаю, что мы будем ориентированы на клиентов [...] Поскольку мы видим эволюцию продукта биткойнов или продуктов криптовалюты в целом, я думаю, что мы сделаем дальнейшие оценки на этом этапе . "

Генеральный директор Square Джек Дорси несколько раз положительно отзывался о Биткойне.

Источник