BNY Mellon, старейший банк Америки, объявил о сотрудничестве с Chainalysis, чтобы интегрировать программный пакет комплаенса последнего с его цифровой платформой для хранения и администрирования нескольких активов.

«BNY Mellon планирует интегрировать полный пакет программного обеспечения для обеспечения соответствия требованиям Chainalysis для оценки более широких тенденций криптовалюты и детальной деятельности в поддержку своих методов соблюдения и должной осмотрительности».

Этот шаг является частью стратегии банка-кастодиана по предложению крипто-услуг своим клиентам. Интеграция позволит отслеживать активы депозитарных услуг, которые он будет предлагать клиентам.

«BNY Mellon — лучшее из обоих миров: он имеет репутацию одного из самых надежных банков в мире, способствуя развитию инновационной и дальновидной культуры. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с ними, когда они запускают свой бизнес в области цифровых активов. "

Соучредитель и главный стратегический директор Chainalysis Джонатан Левин сказал, добавив, что его компания считает, что финансовые институты «критически важны для общего роста» криптоиндустрии.

Программное обеспечение для обеспечения соответствия

Пакет программного обеспечения для управления рисками Chainalysis включает в себя три основных инструмента.

Первый — это KYT, или «Знай свою транзакцию», который отслеживает все транзакции криптовалюты в режиме реального времени для выявления действий с «высоким риском».

Второй — Reactor, который представляет собой инструмент расследования, который компании могут использовать для должной осмотрительности в отношении подозрительной деятельности, а третий — справочный каталог под названием Kryptos, который призван помочь финансовым учреждениям понять риски, которые могут представлять цифровые активы.

Пакет разработан, чтобы помочь финансовым учреждениям лучше понять цифровые активы, чтобы они могли создавать эффективные системы соответствия.

Растущий интерес среди банков

Традиционные финансовые учреждения по всему миру начинают погружаться в криптоиндустрию, несмотря на серьезные оговорки в недавнем прошлом.

Крупные банки недавно объявили о планах предлагать криптоуслуги своим клиентам или хранить криптовалюту в качестве актива, а некоторые уже начали. Сингапурский DBS, южнокорейский Kookmin Bank и KPMG Canada — одни из самых последних, кто объявил о своем интересе к криптовалюте.

Между тем, Amundi заявила, что намерена инвестировать в NFT, а аналитики Goldman Sachs Group говорят клиентам, что Биткойн будет конкурировать с золотом. Goldman Sachs и Morgan Stanley уже предлагают своим самым богатым клиентам возможность инвестировать в криптовалюты.

Источник