Stellar следит за общим настроением рынка с помощью зеленых индикаторов по всем направлениям. Цена XLM, похоже, положительно реагирует на увеличение ликвидности USD Coin (USDC) поверх своего блокчейна. Кроме того, Фонд звездного развития (SDF) сделал потенциальное новаторское заявление.

Наряду с Visa, Tala и Circle, одной из компаний, стоящих за USDC, сотрудничество направлено на обеспечение доступа к цифровым активам на развивающихся рынках. Первоначально Tala позволит небанковским пользователям получить доступ к этой стабильной монете в цифровом кошельке.

Таким образом, они смогут совершать трансграничные транзакции и получать доступ к криптоуслугам. Кроме того, Visa будет выпускать карты с денежными средствами, привязанными к кошельку. При этом у этих пользователей будет возможность потратить свой крипто-баланс в более чем 70 миллионах продавцов по всему миру.

Visa удвоила свою криптостратегию в 2021 году, и, похоже, предстоит еще больше интеграций. Компания изучает новые способы использования цифровых активов в своей платежной платформе. Глава криптоотдела Visa Кай Шеффилд сказал следующее::

(...) нам было очень интересно посмотреть, как они могут помочь потребителям на рынках, где у них нет большого доступа к финансовым услугам.

Шивани Сироя, генеральный директор Tala, заявил, что их главная цель-чтобы люди отправляли денежные переводы по низкой цене. Компания, базирующаяся в Санта-Монике, имеет клиентов в Мексике, Кении, Индии и других странах азиатского континента. Сотрудничество с SDF, Visa и Circle-это первый прыжок Талы в криптопространство. Генеральный директор SDF Денелл Диксон сказал следующее о сотрудничестве:

Работая с такими инноваторами, как Tala mobile, Visa, Circle, которые разделяют наше видение того, что финансовая доступность-это право, а не привилегия, мы можем принести преимущества технологий на развивающиеся рынки и сделать шаг ближе к нашей миссии справедливого доступа к глобальной финансовой системе!

Stellar (XLM) на бычьей траектории

Собственный токен XLM Stellar Lumen, похоже, положительно реагирует на это объявление. На момент написания статьи XLM торгуется на уровне $0,65 с ростом на 13,4% на дневном графике. На более высоких таймфреймах криптовалюта кажется более бычьей с ростом на 31,7% и 23,4%.

XLM движется боком на дневном графике. Источник: XLMUSDT Tradingview
XLM движется боком на дневном графике. Источник: XLMUSDT Tradingview

Трейдер Пентоши воспользовался возможностью занять длинную позицию. Оператор считает, что ралли XLM осталось незамеченным после того, как ему удалось вырваться из своего 680-дневного диапазона. Пентоши добавил следующее:

XLM начинает свой прорыв. Сопротивление практически отсутствует из - за неэффективности показанных ходов. Вероятно, идет выше, чем люди думают, из-за 680-дневного диапазона. Держатели превосходят трейдеров.

Трейдер ожидает, что XLM достигнет нового максимума в краткосрочной перспективе, и добавил: "Когда что-то выходит за пределы многолетнего диапазона. Она имеет тенденцию подниматься гораздо выше, чем люди думают".

XLM разрывает многолетний диапазон. Источник: Пентоши
XLM разрывает многолетний диапазон. Источник: Пентоши

Источник