Австралийская криптовалютная биржа BTC Markets стала первой криптовалютной компанией в стране, получившей лицензию на оказание финансовых услуг.

Лицензия была выдана финансовым регулятором страны, Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям (ASIC), дочерней компании BTC Markets BTCM Payments.

У нас есть интересное объявление:

BTC Markets — первая австралийская криптовалютная биржа, успешно прошедшая полный процесс подачи заявки на AFSL через нашу дочернюю компанию BTCM Payments!

✅AFSL достигнут
✅Сертификат ISO
✅SOC 2 на подходе!#крипто #биткоин #финансы

– Рынки BTC (@BTCMarkets) 21 июня 2022 г.

Австралийская лицензия на финансовые услуги (AFS) позволяет ее владельцу давать советы, заключать сделки и создавать рынок для финансового продукта. Он также позволяет предоставлять услуги по хранению или депозитарию, среди прочих льгот.

В то время как компаниям, занимающимся криптовалютой и цифровыми активами, не требуется AFS для предоставления услуг из-за отсутствия регулирования в стране, BTC Markets заявляет, что этот шаг позволяет ей более тесно преодолеть разрыв между традиционными финансами и криптовалютой, предлагая своим клиентам новые продукты. .

Это знаменует собой окончание почти двухлетнего ожидания фирмой лицензии AFS, которая была зарегистрирована в августе 2020 года.

BTC Markets имеет сертификат Международной организации по стандартизации (ISO) для управления информационной безопасностью и сертифицирован органом криптоиндустрии страны Blockchain Australia.

Генеральный директор BTC Markets Кэтрин Боулер сказала, что лицензия подготовит ее биржевой бизнес к тому, что, по ее мнению, приближается к регулированию, и дополнит его прогресс в получении сертификата System and Organization Controls (SOC) 2.

BTC Markets зарекомендовала себя как ключевой игрок в австралийской криптоиндустрии.

В феврале биржа подписала соглашение с торговой платформой фондового рынка SelfWealth, чтобы предложить пользователям SelfWealth доступ к торговле биткойнами (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Chainlink (Link) и Uniswap (UNI) с 30 июня. .

Другие биржи последовали этому примеру. Ранее в этом месяце австралийская криптобиржа Swyftx завершила сделку по слиянию на 1,5 миллиарда долларов с онлайн-платформой для инвестирования на фондовом рынке Superhero.

Источник