Цена Ethereum (ETH) продемонстрировала большую силу, но столкнулась с сопротивлением против Tether (USDT) в связи с объявлением о слиянии Ethereum

Цена Ethereum поднялась с такой силой из области $1 670 до $1 924, так как быки ожидают слияния Ethereum с Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (POS).

Слияние Ethereum - это обновление сети Ethereum с POW до POS с целью повышения эффективности сети при проведении транзакций. (Данные получены от Binance)

Анализ цены Ethereum на недельном графике

Недельный график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com
Недельный график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com

На графике видно, что цена ETH достигла недельного минимума около $900, отскочила от этой области и поднялась до цены $1 920, это более чем 100% рост цены.

Цена набрала обороты, столкнувшись с сопротивлением на уровне $1 920.

Если цена ETH на недельном графике сохранит эту бычью структуру, она может быстро вернуться к отметке $1 900 и подняться до $2 400.

Недельное сопротивление для цены ETH - $1 920.

Недельная поддержка для цены ETH - $1,012.

Анализ цены ETH на дневном (1D) графике

Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com
Дневной график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com

Цена ETH нашла сильную поддержку на уровне около $1 580, что на дневном графике выглядит как область интереса.

ETH отскочил от поддержки и вырос, так как столкнулся с сопротивлением, чтобы прорваться выше канала, и продолжает двигаться в диапазоне. 

Когда быки выставили больше заявок на покупку, этот канал был пробит, что привело к росту цены ETH до $1 920.

На момент написания статьи цена ETH находится на уровне $1 888, выше 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA) с ценой $1 580.

ETH столкнулся с отказом цены от области $1 920, так как она оказалась сопротивлением, препятствующим движению цены вверх.

Если цена ETH успешно пробьет это сопротивление на уровне $1 920, мы можем увидеть тенденцию роста цены в преддверии слияния. Если цена ETH получит отказ, $1 580, который соответствует 50 EMA, будет хорошей поддержкой для покупок.

Индекс относительной силы (RSI) для цены ETH на дневном графике находится выше 65, что указывает на здоровые заявки на покупку для ETH.

Объем для ETH указывает на заявки на покупку, что говорит о желании быков подтолкнуть цену выше.

Дневное (1D) сопротивление для цены ETH - $1 920.

Дневная (1D) поддержка для цены ETH - $1 580.

Анализ цены ETH на четырехчасовом графике (4H)

Четырехчасовой график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com
Четырехчасовой график цены ETH | Источник: ETHUSDT на Tradingview.com

Цена ETH продолжает сохранять свою бычью структуру, несмотря на сопротивление на уровне $1 920, пытаясь вырваться и направиться выше.

ETH торгуется выше 50 и 200 EMA при ценах $1 760 и $1 580, выступающих в качестве поддержки на 4H-графике, так как цена встречает сопротивление на уровне $1 920.

Если цена ETH прорвется выше сопротивления при хорошем объеме, мы можем увидеть тенденцию к росту цены до $$2 400. В случае если ETH не сможет прорваться и начнется распродажа, цены 50 и 200 EMA будут выступать в качестве поддержки для цены ETH.

Четырехчасовое (4H) сопротивление для цены ETH - $1 920.

Четырехчасовая (4H) поддержка для цены ETH - $1,760, $1,580.

Изображение с сайта Watcher Guru, графики с сайта TradingView.com 

Источник